пр. Конституции, 68
4 июня в Дубровинском культурно-образовательном центре Мишкинского района прошел престольный праздник Троица. Троицу празднуют на седьмую неделю после Пасхи.
После службы в Свято-Троицкой церкви районного поселка Мишкино воспитанники Мишкинскогосоциально-реабилитационного центра для несовершеннолетних вместе с благочинным Западного церковного округа отцом Алексием Фасолойвыехали в село Дубровное, где гости приняли участие в празднике Святой Троицы. Гостей сельчане встречали хлебом и солью.
Издавна символом праздника была русская березка. Девушки водили хороводы вокруг неё, пели песни, собирали угощение, плели венки из цветов и берёзовых веток.
Праздник получился на славу! Население и гости села остались довольны. Праздник закончился чаепитием и беседой с батюшкой.
Н.А. Софина, социальный педагог
Дубровинский КОЦ Мишкинского района
|
30 ноября 2016 В Чердынцевском КОЦ ежегодно проводятся социально-значимые мероприятия для одиноких пенсионеров с ограниченными возможностями. Подробнее |
|
30 ноября 2016 Специалисты ГБУ ДО «Центр помощи детям» подготовили и провели семинары в режиме ВКС для педагогов Курганской области по актуальным темам педагогической практики: Подробнее |
|
22 ноября 2016 Проводы осени в Шаламово В Шаламовском КОЦ Мишкинского района прошел традиционный фольклорный праздник «Кузьминки – по осени поминки». Подробнее |
|
18 ноября 2016 Методическое объединение педагогов-психологов Частоозерского района состоялось 2 ноября 2016 года на базе МКОУ «Частоозерская СОШ». Подробнее |