Новости
Детский мир в сельской глубинке
28 сентября 2017
Наше небольшое село Чердынцево находится далеко от районного и областного центра, нет автобусного сообщения и ни одного магазина, до первой железнодорожной станции около 100 километров. Всегда возникают проблемы при подготовке к новому учебному году не только у родителей, но и руководителей детских кружков и объединений. В этом году неожиданно для местной детворы, в сельскую глубинку была доставлена небольшая партия канцелярских товаров, благодаря участию благотворительного фонда «Детский мир» и государственного бюджетного учреждения «Центр помощи детям». Пусть для кого-то это мелочь, но для нашего культурно-образовательного центра это ощутимая поддержка. В течение года проходит много событий и мероприятий, которые требуют определённых затрат. Те материальные средства, которые очутились в Чердынцевском КОЦ, помогли провести с детьми акцию «Мы голосуем за мир», творческие занятия в кружках. При подведении итогов летнего чтения «Ключ от лета» активные юные читатели получили не только грамоты сельской библиотеки, но и небольшие подарки от Детского мира. В сентябре Компании «Детский мир» исполняется 70 лет. Мы от души поздравляем их дружный коллектив с замечательным юбилеем. Пусть они год за годом процветают и делают мир каждого ребёнка радостнее и счастливее.
К.А. Кривоногова, социальный педагог
Чердынцевский КОЦ
Частоозерский район

Другие новости:
-
|
5 марта 2021
Мы – защитники
В КОЦ «Социум села Боровское» завершается месячник военно-патриотической и спортивной работы. В плане немаловажный по значимости праздник – День защитника Отечества.
Подробнее
|
-
|
5 марта 2021
«Сильные и смелые, ловкие, умелые»
В Сычевском КОЦв рамках месячника военно-патриотического воспитания 12 февраля прошел квест «Сильные и смелые, ловкие, умелые».
Подробнее
|
-
|
5 марта 2021
«Чтобыпомнили…БлокадаЛенинграда»
В культурно-образовательном центре «Социум село Мостовское» Варгашинского района 27 января прошло мероприятие, посвященное Дню снятия блокады Ленинграда «Чтобы помнили… Блокада Ленинграда».
Подробнее
|
-
|
5 марта 2021
Сердцем прикоснись к подвигу
В Нижнеголовинском КОЦ Лебяжьевского района 5 февраля прошли мероприятия в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Они были организованы совместно с СДК и сельской библиотекой.
Подробнее
|
-
|
5 марта 2021
Наши новости
В рамках месячника оборонно-массовой работы в КОЦ «Социум деревни Жаворонки»к каждой знаменательной дате выпускались боевые листки. Они были оформлены на общий стенд.
Подробнее
|
-
|
5 марта 2021
«Станьте другом для подростка»
В«МКОУ Каширинская СОШ» Кетовского района 4 февраля 2021 года прошло родительское собрание с элементами тренинга. Оно направленно на изучение личности школьника подросткового возраста.
Подробнее
|
-
|
5 марта 2021
«На защите Родины!»
В Сычевском КОЦ прошел конкурс поделок на тему: «Военная техника» и конкурс рисунков «Портрет солдата».
Подробнее
|
-
|
5 марта 2021
«Афганистан, Чечня – жива память о воинах-интернационалистах»
В КОЦ «Социум деревни Жаворонки»15 февраля 2021 года для 5-9 классов прошло мероприятие, посвященное Дню памяти погибших в Афганистане и в других «горячих точках».
Подробнее
|
-
|
5 марта 2021
Зарница
В Нижнеголовинском КОЦ Лебяжьевского района 6 февраля прошли мероприятия в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Была проведена военно-спортивная игра «Зарница».
Подробнее
|
-
|
5 марта 2021
Непокоренный Ленинград
В КОЦ села Жуково 26 января прошел урок мужества «Непокоренный Ленинград». Цель мероприятия: воспитание нравственно-патриотических качеств. Задачи мероприятия: привлечь внимание к истории нашей Родины. Воспитывать чувство патриотизма, сознательности, сопричастности к великим историческим событиям.
Подробнее
|