Новости
Детский мир в сельской глубинке
28 сентября 2017
Наше небольшое село Чердынцево находится далеко от районного и областного центра, нет автобусного сообщения и ни одного магазина, до первой железнодорожной станции около 100 километров. Всегда возникают проблемы при подготовке к новому учебному году не только у родителей, но и руководителей детских кружков и объединений. В этом году неожиданно для местной детворы, в сельскую глубинку была доставлена небольшая партия канцелярских товаров, благодаря участию благотворительного фонда «Детский мир» и государственного бюджетного учреждения «Центр помощи детям». Пусть для кого-то это мелочь, но для нашего культурно-образовательного центра это ощутимая поддержка. В течение года проходит много событий и мероприятий, которые требуют определённых затрат. Те материальные средства, которые очутились в Чердынцевском КОЦ, помогли провести с детьми акцию «Мы голосуем за мир», творческие занятия в кружках. При подведении итогов летнего чтения «Ключ от лета» активные юные читатели получили не только грамоты сельской библиотеки, но и небольшие подарки от Детского мира. В сентябре Компании «Детский мир» исполняется 70 лет. Мы от души поздравляем их дружный коллектив с замечательным юбилеем. Пусть они год за годом процветают и делают мир каждого ребёнка радостнее и счастливее.
К.А. Кривоногова, социальный педагог
Чердынцевский КОЦ
Частоозерский район

Другие новости:
-
|
9 июня 2016
1 июня в Алакульском культурно-образовательном центре Альменевского района прошёл "Праздник детства", посвящённый всемирному Дню зашиты детей. Интересно и весело провели спортивные соревнования между двумя командами разного возраста.
Подробнее
|
-
|
9 июня 2016
Путешествие в страну Детства
Праздник детства в Чердынцевском культурно-образовательном центре открыли дошколята из ГКП «Маячок». Они показали своё мастерство в песнях и танце. Вместе с социальным педагогом К.А.Кривоноговой добрыми напутствиями проводили воспитанницу Ангелину Колмакову в 1 класс.
Подробнее
|
-
|
9 июня 2016
Праздник лета в Полянском КОЦ!
Вот и наступил для всех нас долгожданный праздник солнца, самый долгий праздник – Праздник солнечного лета! Именно в этот день – 1 июня решили провести церемонию открытия детской игровой площадки и праздник День защиты детей.
Подробнее
|
-
|
9 июня 2016
Праздник за праздником!
В Песьяновском КОЦ Куртамышского района лето началось с череды праздников. Дошколята прощались со своей, уже ставшей родной, ГКП. Словами благодарности в адрес родителей социальный педагог открыла праздник. Вниманию гостей и детей были представлены видеоматериалы из жизни группы под названием "Наши счастливые деньки".
Подробнее
|
-
|
9 июня 2016
В День защиты детей 1 июня педагогами-психологами ГБУ ДО «Центр помощи детям» был проведен детский праздник. В программе праздника детям и их родителям были предложены игры и конкурсы, а в заключении чаепитие. Праздник стал заключительной встречей в этом году перед летними каникулами для деток посещающих индивидуальные и групповые занятия педагогов-психологов центра.
Подробнее
|
-
|
9 июня 2016
День защиты детей в Кондинском КОЦ
1 июня десятки стран мира отмечают один из наиболее старых международных праздников – День защиты детей. Он учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин и впервые отмечался в 1950 году.
Подробнее
|
-
|
9 июня 2016
«Как они быстро повзрослели!»
«Мы оглянуться не успели…» - в один голос ахают родители маленьких непосед. Кажется, только вчера пришли дети первый раз с мамами в группу кратковременного пребывания «Солнышко» с. Беляковское - и вот уже пришла пора сказать прощальные слова родному, гостеприимному дому. Это первый выпускной в жизни детей.
Подробнее
|
-
|
2 июня 2016
Патриотическое воспитание – один из важнейших аспектов формирования личности. А воспитать патриотов может собственный пример мужества, героизма и готовности в любую минуту встать на защиту Родины.
Подробнее
|
-
|
2 июня 2016
Накануне Дня защиты детей в Першинском КОЦ Далматовского района был проведен праздник. Несмотря на прохладную погоду, было тепло и солнечно от светлых и лучезарных улыбок ребят.
Подробнее
|
-
|
28 мая 2016
Умелые руки, и кропотливый труд ещё не это создадут!
Не так много мастериц осталось на селе. Современная молодежь не увлекается таким видом рукоделия, как вышивание. Поэтому сегодня мы хотим рассказать об одной из таких мастериц, о Павловской Валентине Александровне проживающей в селе Беляковское Частоозерского района.
Подробнее
|