пр. Конституции, 68
В рамках реализации проекта «Мобильный Ресурсный Центр психолого-педагогической помощи "Позитив"» в селе Нижнее и селе Коновалово Куртамышского района 19 сентября 2017 года было проведено занятие родительского лектория «Азбука родительской любви» на тему «Как общаться с ребенком? Влияние установок взрослого на психическое развитие ребенка».
В ходе мероприятия были рассмотрены следующие вопросы: «Мирные способы борьбы с непослушанием», «Как слушать ребенка», «Помощь родителей. Осторожно!», «Чувства родителей. Как с ними быть?», проведено тестирование «Родительская позиция». Кроме этого родители с удовольствием участвовали в интерактивных упражнениях, таких как «Сказав это исправьтесь…», «Позитивные высказывания».
В конце встречи был просмотрен видеоролик «Три качества родительских посланий» и участникам были выданы буклеты «Общаться с ребенком. Как?».
Зиневич Е.С., педагог-психолог зонального кабинета
психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям»
![]() |
21 июня 2022 Праздник «Детства» День защиты детей – это праздник добра, это день лучших слов и улыбок и прекрасный повод организовать весёлый праздник. Подробнее |
![]() |
21 июня 2022 Праздник лета 1 июня в День защиты детей в центре села прошла праздничная программа для ребят. Подробнее |
![]() |
21 июня 2022 «Весёлая планета детства» 1 июня для детей села Пушкино был организован и проведен веселый, светлый праздник «Весёлая планета детства», посвященный Дню защиты детей. Подробнее |
![]() |
21 июня 2022 В поисках книжных сокровищ Ко Дню славянской письменности и культуры КОЦ «Социум села Чердынцево» провел для посетителей библиокешинг «В поисках книжных сокровищ». Подробнее |