Новости
Лекторий для родителей
28 сентября 2017
В рамках реализации проекта «Мобильный Ресурсный Центр психолого-педагогической помощи "Позитив"» в селе Нижнее и селе Коновалово Куртамышского района 19 сентября 2017 года было проведено занятие родительского лектория «Азбука родительской любви» на тему «Как общаться с ребенком? Влияние установок взрослого на психическое развитие ребенка».
В ходе мероприятия были рассмотрены следующие вопросы: «Мирные способы борьбы с непослушанием», «Как слушать ребенка», «Помощь родителей. Осторожно!», «Чувства родителей. Как с ними быть?», проведено тестирование «Родительская позиция». Кроме этого родители с удовольствием участвовали в интерактивных упражнениях, таких как «Сказав это исправьтесь…», «Позитивные высказывания».
В конце встречи был просмотрен видеоролик «Три качества родительских посланий» и участникам были выданы буклеты «Общаться с ребенком. Как?».
Зиневич Е.С., педагог-психолог зонального кабинета
психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям»

Другие новости:
-
|
25 декабря 2025
День Матери
Праздник День матери занимает особое место. Самое лучшее слово на свете мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они всё умеют. Мама учит нас быть мудрыми, даёт советы, заботится и оберегает нас.
Подробнее
|
-
|
25 декабря 2025
День матери
В КОЦ «Социума сел Сычево, Уфино и Пестерево» в преддверии Дня матери прошла поздравительная акция «Мама, твоё сердце не имеет границ».
Подробнее
|
-
|
25 декабря 2025
Подарки для мам
День матери – это праздник, который напоминает нам о важности семейных ценностей и необходимости беречь и ценить наших мам. Праздник самого близкого и дорогого человека, человека, который подарил нам жизнь. Они всегда остаются нашими ангелами-хранителями.
Подробнее
|
-
|
25 декабря 2025
Мама слово дорогое
В КОЦ «Социум деревни Троицкое» прошел праздник, посвященный Дню Матери.
Подробнее
|
-
|
25 декабря 2025
День матери
В КОЦ «Социум села Уральцевское» 27 ноября 2025 года прошло праздничное мероприятие «День матери - тёплый и сердечный праздник», посвящённое самому дорогому и любимому человеку
Подробнее
|
-
|
25 декабря 2025
Встреча в клубе «Дороже всех наград на свете, мне песня тихая твоя!»
В КОЦ «Социум посёлка Галкино» прошла очередная встреча «У самовара» совместно с клубом «Журавушка» городской библиотеки.
Подробнее
|
-
|
25 декабря 2025
Новости ноября
В КОЦ «Социум села Коновалова» 1 ноября 2025 года ко дню народного единства, прошла игра «Поле чудес».
Подробнее
|
-
|
25 декабря 2025
День зимнего волшебника
В КОЦ «Социум деревни Желтики» 18 ноября 2025 года была проведена акция «День рождение деда Мороза», посвящённая Дню рождения любимого зимнего волшебника.
Подробнее
|
-
|
25 декабря 2025
Мастер – класс «Мамочке подарок приготовлю»
Последний осенний ноябрьский месяц завершился хорошим и добрым праздником в нашей стране – Днем матери. Этот праздник является лишним поводом для выражения любви всем мамам, а поделки и рисунки, сделанные руками детей, стали отличным подарком.
Подробнее
|
-
|
10 декабря 2025
День матери
В КОЦ «Социум села Чердынцево» 23 ноября 2025 года специалисты культуры провели литературно-музыкальную программу «Свет материнской души», посвященную Дню матери.
Подробнее
|