пр. Конституции, 68
Адаптация приемного ребенка в новом классе – непростая задача. Многое в этой ситуации зависит от возраста ребенка, от позиции приемных родителей.
Как помочь ребенку в этот период?
На этот вопрос ответили педагог-психолог зонального кабинета психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям» Черепаха Е.А. и специалисты Мишкинскогосоциально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.
14 сентября 2017 года в актовом зале Администрации Альменевского района было проведено очередное занятие для участников клуба «Семейный очаг» на тему «Особенности адаптации детей в школе: 1,5,10 классов. Как помочь детям учиться?».
Мероприятие проведено в рамках реализации подпрограммы «Комплекс мер по развитию системы социального сопровождениясемей с детьми на территории Курганской области» государственной программы Курганской области «Дети Зауралья – заботимся вместе!». Оборудование для его проведения приобретено за счет средств Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Приемные родители посмотрели мультимедиа-презентацию, заполнили анкеты, получили информацию в виде буклетов и памяток.Затем был проведен мастер-класс по изготовлению оберега для дома.
Совместное мероприятие понравилось и детям, и взрослым.В завершение встречи были даны рекомендации родителям о внимательном отношении к состоянию и настроению ребенка. Специалисты вновь напомнили замещающим родителям о том, как необходимо действовать в случае, если они заметили особенности в поведении детей.
Педагог-психолог Е.А. Черепаха
|
2 февраля 2026 Новогодняя сказка Ежегодно в КОЦ «Социум деревни Желтики» на 6 и 13 января проходит акция — поздравление на дому «Пришла Коляда, отворяйте ворота». Подробнее |
|
2 февраля 2026 Встречаем Коляду С 6 на 7 января по древней традиции русский народ начинал колядовать. Этот обычай бережно сохраняется по сей день. Подробнее |
|
2 февраля 2026 День прессы и творчества В КОЦ «Социум села Костылёво» 13 января 2026 года ученики 7 класса приняли участие в мероприятии, посвящённом Дню Российской печати. Подробнее |
|
2 февраля 2026 Конкурсно-игровая программа «Зимние приключения» В КОЦ «Социум деревни Сосново» 9 января 2026 года состоялась конкурсно-игровая программа «Зимние приключения». Подробнее |
|
2 февраля 2026 Зимние каникулы в Чердынцево В КОЦ «Социум села Чердынцево» на зимних каникулах для детей организовали подвижные игры на открытой площадке. Подробнее |
|
19 января 2026 Праздник Рождества Христова В КОЦ «Социум села Ожогино» с особой радостью отмечали 7 января - праздник Рождества Христова Подробнее |