пр. Конституции, 68
Адаптация приемного ребенка в новом классе – непростая задача. Многое в этой ситуации зависит от возраста ребенка, от позиции приемных родителей.
Как помочь ребенку в этот период?
На этот вопрос ответили педагог-психолог зонального кабинета психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям» Черепаха Е.А. и специалисты Мишкинскогосоциально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.
14 сентября 2017 года в актовом зале Администрации Альменевского района было проведено очередное занятие для участников клуба «Семейный очаг» на тему «Особенности адаптации детей в школе: 1,5,10 классов. Как помочь детям учиться?».
Мероприятие проведено в рамках реализации подпрограммы «Комплекс мер по развитию системы социального сопровождениясемей с детьми на территории Курганской области» государственной программы Курганской области «Дети Зауралья – заботимся вместе!». Оборудование для его проведения приобретено за счет средств Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Приемные родители посмотрели мультимедиа-презентацию, заполнили анкеты, получили информацию в виде буклетов и памяток.Затем был проведен мастер-класс по изготовлению оберега для дома.
Совместное мероприятие понравилось и детям, и взрослым.В завершение встречи были даны рекомендации родителям о внимательном отношении к состоянию и настроению ребенка. Специалисты вновь напомнили замещающим родителям о том, как необходимо действовать в случае, если они заметили особенности в поведении детей.
Педагог-психолог Е.А. Черепаха
|
1 ноября 2025 Праздник на селе В КОЦ «Социум села Барашково» 21 сентября 2025 года в сельском доме культуры было многолюдно – прошёл праздник села. Подробнее |
|
1 ноября 2025 Занимательная экология В КОЦ «Социум села Чердынцево» в течение года проводятся мероприятия экологической направленности. Подробнее |
|
31 октября 2025 Кросс поколений В КОЦ «Социум села Боровское» стало доброй традицией проводить ежегодно в детском саду «Золотой петушок» осенний кросс. Подробнее |
|
30 октября 2025 Осенние посиделки В КОЦ «Социум деревни Дрянново» 1 октября 2025 года прошли праздничные посиделки, посвященные Дню пожилого человека. Подробнее |
|
28 октября 2025 День учителя В КОЦ «Социум села Ожогино» 5 октября 2025 года отмечали прекрасный профессиональный праздник всех педагогов – День Учителя! Подробнее |