Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Живи село родное!

14 октября 2017

В воскресный день 1 октября 2017 года в селе Чердынцево прошел праздник «Живи село родное». С раннего утра от края и до края по всей деревне весёлыми частушками зазывалы в ярких костюмах, приглашали всех на торжество.

Что значит наше село без событий, без дат, без имен? Ведь каждое поколение, живущее здесь, оставляет свой след и свою память. Вдоль стен в зале клуба можно было проследить по фотографиям и статьям из районной газеты «Светлый путь» историю села в лицах и событиях минувших лет. Здесь же была развернуты выставки «Мир глазами детей» и «Золотая волшебница осень». На ярмарке желающие приобрели вкусную выпечку, заготовки на зиму. Звучали задорные песни, сопровождаемые фотослайдами с прошедших мероприятий.

Торжественную часть программы сопровождала ведущая К.Кривоногова. С поздравлением к землякам выступил И.А.Кривоногов, глава администрации сельсовета. Он пожелал благополучия и счастья нынешнему и будущим поколениям, чтобы всех объединила забота о родном селе, стремление сделать его более красивым и привлекательным. Тёплые слова о нашей маленькой родине услышали от первоклассницы К. Симидьянкиной и депутата сельской Думы Н.В. Поповой.

Народная мудрость гласит «Тот род хорош – где старикам уважение и почет … и тот праздник славен, где им главное место». В нашем селе проживает 36 человек пенсионного возраста. Из них перешагнули 80 летний рубеж: Кривоногова М.С., Кривоногова К.Е., Кривоногова З.А., Коркина Е.С., Софьин В.С. Старожилов сердечно поздравили с праздником, пожелали счастливого долголетия, внимания, заботы родных и близких. Не оставили без внимания людей преклонного возраста, которые по состоянию здоровья не смогли побывать на Дне села. Их чествовали цветами и подарками на дому.  Люди пожилые, но сердцем молодые активно участвуют в жизни села и района. В этом году от районного комплексного центра социального обслуживания населения социальный работник Р.Г.Кривоногова за участие в акции «Украшу село своими руками» вручила дипломы и подарки Зыряновой Л.И., Луканиным Н.П. и М.А., Суровцевым Е. И. и Г.С, благодарственным письмом наградили Кривоногову В.П. Председатель Совета ветеранов В.С.Софьин поздравил с юбилеем новоиспеченных пенсионеров А.И. Кривоногова, Е.А.Туравинину, К.А.Кривоногову, сказав о каждом добрые слова.

Специалист Чердынцевского сельсовета Н.А.Покидько обратилась со словами уважения ко всем семейным парам, которые много лет  идут рука об руку, и в горе и радости, в болезни и здравии. Свадебные дипломы и ценные подарки получили сапфировые юбиляры (45 лет вместе) супруги Андреевы Николай Егорович и Татьяна Сергеевна, Верхозины Михаил Яковлевич и Галина Романовна, и супруги Кривоноговы Наталья Ивановна и Иван Андреевич, отметившие в текущем году рубиновую свадьбу.           

После свадьбы появляются на свет дети. Пополнение в семье – это всегда радость. Такое замечательное событие в сентябре произошло в семье Симидьянкиных Николая и Оксаны. У них родился четвертый ребенок. Супругам чудесной малышки присвоено звание «Отважные родители» и вручен памятный подарок для всего большого семейства.

С весны до глубокой осени трудятся односельчане как пчелки, а наше село утопает в ярких красках цветов, разнообразии плодов и овощей. Представители комиссии В.Н. Абрамов и Е.И.Суровцева награждали призами за первые места победителей конкурса «Дары природы»: в номинации «Самый большой плод, выращенный на приусадебном участке» Л.В.Афанасьеву; в номинации «Лучшая композиция из цветов» за букет «Благоуханье осени» из запашистых флоксов и районированных роз Т.С.Андрееву; в номинации «Лучшая композиция из даров природы» за сказочный кораблик из кабачка Н.А.Покидько. Трудолюбивым и неутомимым труженицам Н.П.Поповой и Н.В.Поповой, Г.Р.Верхозиной и М.Е.Ворониной, Н.П.Луканиной и Э.М. олмаковой вручили дипломы участников конкурса.

Многие из присутствующих были вовлечены в акцию «Я люблю Чердынцево», в игры, конкурсы, аукцион, счастливчики получили ценные призы. В течение всего торжества зрителям дарили музыкальные номера семья Луканиной Н.П. и наши активные парни А. Симидьянкин, Н. Еликов, Н. Дронов и Н. Селиванов.  

Людей неинтересных в мире нет,
Их судьбы, как истории планет.

У каждой есть особое, свое -
И нет других, похожих на нее.

Эти замечательные строки посвящены уважаемым спонсорам, которые, не смотря на трудности, внесли немалый вклад в проведении Дня села. Администрация Чердынцевского сельсовета за оказание благотворительной помощи в проведении социально значимого мероприятия вручила Благодарственные письма М.Н. Керенкову и главе КФХ «Андреевское» В.Н. Андрееву на их рабочих местах, пожелав стабильности, сил и упорства на пути к успеху.

Наше село Чердынцево, как и многие другие по всей России переживают нелегкие времена, но скучать русскому человеку грех. Испокон веку народ наш славился веселым и неунывающим характером. Проходит время, а сельчане остаются такими же оптимистами. Деревенька наша неприметная, но люди здесь умеют работать и отдыхать, надеются на изменения к лучшему, и не собираются уезжать из неё. Так пусть же и дальше живет наше родное село Чердынцево и празднует своё день рождение каждый год.

К.А. Кривоногова, социальный педагог

с. Чердынцево, Частоозерский район

jivi_selo_rodnoe10.JPG jivi_selo_rodnoe3.JPG jivi_selo_rodnoe5.JPG jivi_selo_rodnoe7.JPG jivi_selo_rodnoe9.JPG jivi_selo_rodnoe8.JPG jivi_selo_rodnoe6.JPG jivi_selo_rodnoe4.JPG jivi_selo_rodnoe2.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть