пр. Конституции, 68
Россия - многонациональная страна, в которой живут люди ста восьмидесяти национальностей. Практически в любой многонациональной стране первостепенную важность имеют взаимоотношения живущих в ней народов. С целью формирования гражданской позиции детей, предусматривающей уважительное отношение к культуре народов России в Трусиловском культурно – образовательном центре прошел праздник «Хоровод дружбы».
В уютном зале группы кратковременного пребывания собрались взрослые и дети в национальных костюмах. Все они отправились в путешествие по просторам Родины. Дети читали стихи, пели песни. Конечно н обошлось без угощения блюдами русской, украинской, казахской, узбекской, латышской, китайской кухни. С удовольствием играли в народные игры.
Данное мероприятие еще раз напомнило нам всем о наших общих корнях, помогло осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной идеей России, залогом её достойного будущего!
Воробьева Т.В., социальный педагог,
социум села Трусилово, Шумихинский район
![]() |
19 июня 2024 «Путешествие в лето» Лето – это самая прекрасная, увлекательная, долгожданная пора для детей. Это время теплых и солнечных дней и отдыха. Подробнее |
![]() |
19 июня 2024 Праздник «День защиты детей» В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Подробнее |