Новости
«Встречаем мир, победную весну»
28 мая 2018
В культурно-образовательном центре «Социум села Зюзино» Белозерского района 9 мая 2018 года прошёл праздник «День победы». В преддверии праздника была организована выставка рисунков «Я рисую победу» для дошколят и школьников, за лучшие рисунки ребята получили грамоты и сладкие призы. Так же проходила акция «Обелиск», где ребята помогли привести в порядок территорию вокруг обелиска. В библиотеке была оформлена выставка книг посвященных военной тематике. А уже 9 мая прошли акции «Вахта памяти», «Георгиевская лента», «Поздравим тружеников тыла». На митинге поздравил жителей глава сельского совета Кунев И.И. К большому сожалению, у нас в селе не осталось ветеранов, но остались их дети которых так же поздравили на дому, так как по состоянию здоровья они не смогли присутствовать на митинге. Митинг закончился минутой молчания в память о тех, кто отдал свою жизнь за мирное небо над головой, за светлое будущее детей и внуков. Прошел праздничный концерт под названием «Встречаем мир, победную весну». Жители разных возрастов приняли участие в концерте: участницы женского клуба «Берегиня» спели три военные песни. Бабушкина А.А. жительница села рассказала балладу о сыне, школьники спели песню «Аист на крыше», рассказывали стихи и танцевали. На прощание исполнили песню «Солнечный круг», которую пели и дети, и взрослое население.
Селуянова Н.М., социальный педагог
КОЦ «Социум села Зюзино», Белозерский район

Другие новости:
-
|
18 марта 2021
Мы масленицу провожаем….
Масленица-это шумные проводы зимы и радостная встреча весны. Яркий, захватывающий и вкусный праздник. Это массовые гуляния с весельем и смехом, играми и забавами. В селе Беляковское14 марта состоялось игровая программа, посвященная этому празднику.
Подробнее
|
-
|
18 марта 2021
Масленица
В минувшее воскресенье, 14 марта, в селе КамаганКуртамышского района состоялось празднование Масленицы. Одного из самых почитаемых русских праздников, символизирующих проводы зимы и обновление природы.
Подробнее
|
-
|
18 марта 2021
Проводы зимы
Ежегодное и привычное для сельчан гулянье, посвящённое празднованию Масленицы и проводам зимы, прошло 14 марта в КОЦ «Социум села Б-Курейное».
Подробнее
|
-
|
15 марта 2021
Шахматный турнир
В Чердынцевском КОЦ состоялся шахматный турнир среди юношества, посвящённый Дню рождения Курганской области
Подробнее
|
-
|
15 марта 2021
О подвигах, о славе, о любви
ВСпорновском КОЦ 20 февраля прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню Защитника Отечества.
Подробнее
|
-
|
15 марта 2021
Февраль – защитник
В феврале в Желтиковском КОЦ Лебяжьевского района все мероприятия были направлены на патриотическое воспитание подрастающего поколения.
Подробнее
|
-
|
15 марта 2021
Мы наследники Победы славу Родины храним.
Жители села Чердынцево активно включились в мероприятия, посвященные месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Тем самым участники отдают дань уважения и благодарности всем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков. И тем, кто в мирное время несёт нелёгкую и ответственную службу.
Подробнее
|
-
|
15 марта 2021
Горжусь тобой, мой край родной
День открытых дверей «Горжусь тобой, мой край родной» прошел в Чердынцевском КОЦ.
Подробнее
|
-
|
15 марта 2021
Квест-игра «Бартомания в стране весёлого детства»
Символично, что 17 февраля, в день рождения Агнии Барто, во всем мире отмечается Международный день спонтанного проявления доброты. Громкие чтения, приуроченные сразу к двум праздникам, состоялись и в Чердынцевском КОЦ.
Подробнее
|
-
|
15 марта 2021
Маленькие патриоты
В феврале в Парамоновском КОЦ прошел месячник военно-патриотического воспитания. В группе проводились мероприятия, направленные на воспитание уважения к Российской Армии, к профессии военного. Развивал интерес к различным родам войск, чувства гордости за нашу большую и малую Родину.
Подробнее
|