Новости
Постоянно действующий семинар «Комплексное содействие лечению и реабилитации детей с РАС»
10 октября 2018
На базе ГБУ "Центр помощи детям" 01 октября 2018 г. в рамках проведения мероприятий подпрограммы «Ты не один: комплексная помощь детям с расстройствами аутистического спектра» государственной программы Курганской области «Дети Зауралья – заботимся вместе!» состоялась очередная встреча участников постоянно действующего семинара «Комплексное содействие лечению и реабилитации детей с РАС».
В работе семинара приняли участие 50 специалистов учреждений разной ведомственной принадлежности. В ходе семинара были рассмотрены следующие темы: «Технология проведения педагогического обследования детей с РАС дошкольного возраста» и «Дезадаптивное поведение: диагностика и коррекция».
Всем участникам семинара представилась возможность поучаствовать в мастер-классе по технологии заполнения протоколов педагогического обследования, построению графика «Профиль развития ребенка».
Соисполнители подпрограммы «Ты не один: комплексная помощь детям с расстройствами аутистического спектра» государственной программы Курганской области «Дети Зауралья – заботимся вместе!» трех образовательных организаций (МБДОУ г. Кургана «Детский сад № 116 «Лучик», ГКОУ «Шадринская специальная (коррекционная) школа №12». ГБУ «Курганский центр социальной помощи семье и детям») поделились опытом работы по следующим темам: «Формирование коммуникативных навыков у дошкольников с РАС», «Фототерапия в работе с детьми с РАС», «Внедрение метода анималотерапии в работу с детьми с РАС при поддержке добровольческих ресурсов».
Данное мероприятие прошло в теплой и дружественной обстановке и стало полезным для всех участников.

Другие новости:
-
|
29 августа 2023
Лето. Дети. Отдых.
В КОЦ «Социум деревни Украинец» с 14 по 18 августа 2023 года прошла третья неделя площадки. Мероприятия запланированные и проводимые на площадке, имели различную направленность.
Подробнее
|
-
|
29 августа 2023
Лето. Дети. Отдых.
Вторая неделя летней площадки в КОЦ «Социум деревни Украинец» прошла весело и интересно. В день добрых дел на акции «Время собирать мусор» навели чистоту на прилегающей территории, собранный хлам унесли в мусорный контейнер.
Подробнее
|
-
|
29 августа 2023
День улицы Мира
День улицы Мира, в селе Спицыно, прошел 4 августа. Традиционная встреча соседей, уже много лет это практикуется в КОЦ «Социума деревень Спицынского сельсовета».
Подробнее
|
-
|
29 августа 2023
«Радужная неделя лета»
Третья, «Радужная неделя лета», с14 по 18 августа, летней игровой площадки прошла в КОЦ «Социума деревень Спицынского сельсовета».
Подробнее
|
-
|
29 августа 2023
Делай добро
В КОЦ «Социум с. Парамоново» с 7 по 11 августа прошла неделя длобрых дел, главная цель которой – воспитание у детей и молодежи положительных качеств характера, способствование сплочению коллектива, мотивирование детей на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других.
Подробнее
|
-
|
29 августа 2023
Неделя добрых дел
Неделя добрых дел в КОЦ «Социума деревень Спицынского сельсовета» прошла ярко и увлекательно.
Подробнее
|
-
|
29 августа 2023
Разноцветная неделя
В КОЦ «Социум с. Парамоново» с 14 по 21 августа, с целью создания благоприятного климата, расширения и обогащения эмоциональной жизни детей, прошла неделя психологического здоровья в виде разноцветной недели. В первый день детей ознакомили с планом проведения недели.
Подробнее
|
-
|
29 августа 2023
«Я люблю лето!»
В КОЦ «Социума деревень Спицынского сельсовета» с августа начала работу детская игровая площадка. Ребятам предложена специальная программа мероприятий и игр, занятий и тренингов.
Подробнее
|
-
|
29 августа 2023
«Август месяц припас - трижды празднует спас»
В КОЦ «Социум села Пушкино» 19 августа прошёл праздник - Яблочный спас. Есть первый спас - Медовый, второй спас - Яблочный и третий - Ореховый.
Подробнее
|
-
|
29 августа 2023
Разноцветная неделя в селе Костылево
На базе КОЦ «Костылевский» педагогом-психологом зонального кабинета психологической помощи с 14 по 18 августа была проведена неделя психологического здоровья. Каждый день был посвящен определенному цвету и значению этого цвета в психологии.
Подробнее
|