Новости
День знаний в селе Чердынцево
11 сентября 2019
В Чердынцевском культурно-образовательном центре в первое воскресенье сентября необычно прошел День знаний. Детей и родителей гостеприимно принимала в нарядном Доме книги Царица Осень. Мероприятие посетил отец Александр, настоятель Христорождественского храма села Частоозерья. Он совершил специальный молебен и тем, кому предстоит в новом учебном году усваивать полезные знания, получили на это благословение. Хозяйка библиотеки пригласила гостей в «Осеннее путешествие с Цветиком-Семицветиком». Каждый из участников праздника выполнял пожелания лепестков «Радужного цветка». Вместе с Осенью побывали «Во саду ли, в огороде», доставали «Заморочки из бочки», путешествовали по лесным тропинкам родного края, разгадывали телефонограммы сказочных героев, произносили торжественную клятву, угадывали мелодии песен Семицветика. Во всех затеях с интересом участвовал батюшка Александр, чем приятно удивил наших местных ребятишек. За выполненные задания конкурсанты получали заслуженные призы наших постоянных спонсоров. Здесь же состоялось награждение дипломами активных читателей за участие в мероприятиях программы летнего чтения «33 секрета Библиолета». Завершилось путешествие квест-игрой «В гостях у Азбуки». Совместно с культработниками школьники без труда прошли все испытания. Этот удивительный праздник был наполнен яркими впечатлениями, светлыми и радостными чувствами. На время расступились дождевые тучи, засветило тёплыми лучами солнышко, указывая добрый путь в страну знаний.
К.А.Кривоногова, социальный педагог
Чердынцевский КОЦ Частоозерский район

Другие новости:
-
|
23 марта 2022
Всероссийская общественная акция «Крымская весна»
В рамках Всероссийской общественной акции «Крымская весна» 16 марта на территории культурно-образовательного центра «Социум села Камаган» Куртамышского муниципального округа прошел автопробег в поддержку Вооруженных Сил России на Украине.
Подробнее
|
-
|
23 марта 2022
Фольклорные посиделки
В Барашковской сельской библиотеке, Варгашинского района 22 марта 2022 г. организаторы провели фольклорные посиделки «Сороки».
Подробнее
|
-
|
23 марта 2022
Всероссийская акция «Крымская весна»
В КОЦ «Социум села Беляковка» Далматовского района 18 марта 2022 года прошла Всероссийская акция «Крымская весна». Эта дата объединяет народ, вдохновляет на новые свершения. Пусть день воссоединения напоминает нам и будущим поколениям о том, что наша сила – в единстве и сплоченности.
Подробнее
|
-
|
23 марта 2022
«Россия и Крым - вместе навсегда»
В честь празднования 18 марта День воссоединения Крыма с Россией. В КОЦ «Социума с.Мыркайское» Мишкинского района прошел познавательный час. Ребята познакомились с важными событиями в истории Крыма, узнали о значении полуострова для России.
Подробнее
|
-
|
23 марта 2022
«Береги свою планету! Ведь другой на свете нет»
В КОЦ «Социума с.Мыркайское» Мишкинского района 21 марта прошла познавательно-игровая программа «Береги свою планету! Ведь другой на свете нет», которая посвящена Всемирному Дню Земли. Его в 2009 г. провозгласила Генеральная Ассамблея ООН. Этот день призван объединить людей планеты для защиты окружающей среды.
Подробнее
|
-
|
23 марта 2022
Приди весна к нам с радостью!
С целью расширения кругозора о жизни, традициях и праздниках русского народа, пробуждения в детях интереса к русскому фольклору, воспитания нравственных ценностей в рамках кружка «Русская избушка» в КОЦ «Социум села Боровское» 16 марта социальный педагог провела развлечение «Приди весна к нам с радостью».
Подробнее
|
-
|
23 марта 2022
Мартовские патриотические акции в КОЦ «Социум села Ожогино»
С 14 по 18 марта 2022 года по всей стране прошел ряд разнообразных патриотических акций и мероприятий. Ожогинский культурно-образовательный центр тоже не остался в стороне от этих важнейших событий и внес свою скромную лепту во всероссийское патриотическое движение. Социально-активные односельчане самых разных возрастных групп (от 2 до 64 лет) участвовали:
Подробнее
|
-
|
23 марта 2022
Первая Литургия за 90 лет
В «Социума деревни Дрянново» Шадринского района в восстанавливаемом храме в честь равноапостольных царя Константина и матери его царицы Елены совершенна Божественная литургия.
Подробнее
|
-
|
23 марта 2022
Концертно - игровая программа «Вот и Масленица пожаловала»
В КОЦ социум села Пушкино 6 марта прошла концертно - игровая программа «Вот и Масленица пожаловала».
Подробнее
|
-
|
23 марта 2022
Акция «Мы вместе!»
Ребята группы кратковременного пребывания «Теремок» культурно-образовательного центра «Социум села Митино» Кетовского района приняли активное участие в акциях «Мы вместе!», «Zа Россию!»
Подробнее
|