Новости
Семинар-практикум «Технологии социально-педагогического сопровождения и психолого-педагогической поддержки семей с детьми»
12 декабря 2019
В рамках реализации подпрограммы «Комплекс мер по развитию региональной системы обеспечения безопасного детства на территории Курганской области» государственной программы Курганской области «Завтра начинается сегодня» на 2019 – 2020 годы 12 декабря 2019 года прошел семинар на тему «Технологии социально-педагогического сопровождения и психолого-педагогической поддержки семей с детьми» для заместителей директоров по воспитательной работе ОО города Кургана.
Мищенко О.В., заведующий Ресурсным центром ГБУ «Центр помощи детям» освятила вопрос «Нормативно-правовое обеспечение деятельности ОО по выявлению жестокого обращения с детьми». Педагог-психолог Оленева Т.А. рассказала о повышение эффективности работы педагогов с суицидальным поведением несовершеннолетних. Кузнецова Ю.Н., педагог-психолог говорила о буллинге, его последствиях, профилактике и оказании психологической помощи детям, оказавшимся в ситуации травли.
В завершении семинара теоретический материал закрепили посредством профессиональной игры «Тревожный чемоданчик», в ходе которой еще раз на конкретных примерах отработали алгоритмы действий при выявлении разных категорий детей.
Кузнецова Ю.Н., педагог-психолог
ГБУ «Центр помощи детям»

Другие новости:
-
|
31 мая 2024
Итоговое родительское собрание в Центре ранней комплексной помощи
22 мая 2024 года на родительском собрании в Центре ранней комплексной помощи подведены итоги реализации программы коррекционно-развивающих занятий в группе кратковременного пребывания для детей раннего возраста с нарушениями развития (риском нарушения).
Подробнее
|
-
|
30 мая 2024
Читающие родители – читающие дети…
В День славянской письменности и культуры, делегация работников культуры Частоозерского муниципального округа 24 мая посетила областной книжный фестиваль «ЧитайСемьЯ».
Подробнее
|
-
|
29 мая 2024
Семейная эстафета поколений
В Российской Федерации 2024 год – Год семьи! Для укрепления семейных уз и развития творчества КОЦ «Социум села Чердынцево» приглашает в течение года семьи на различные мероприятия. Время, проведенное вместе, заряжает всех позитивными эмоциями, а воспоминания остаются на долгое время.
Подробнее
|
-
|
29 мая 2024
Митинг и праздничная программа «Громкое слово Победа!»
В КОЦ «Социум деревни Беляковка» 9 мая 2024 года прошел митинг «Память жива» и праздничная программа «Громкое слово Победа!».
Подробнее
|
-
|
29 мая 2024
Веселые старты. Праздник спорта и здоровья.
В рамках реализации мероприятий комплекса мер «Развитие эффективных социальных практик направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Курганской области» организована группа кратковременного пребывания в КОЦ «Социум села Большое Просеково» Варгашинского МО.
Подробнее
|
-
|
29 мая 2024
«Пасхальной радости сияние»
Пасха – один из самых главных православных праздников, один из самых любимых. Этот день всегда хочется провести радостно, светло, без суеты, душевно и по-домашнему.
Подробнее
|
-
|
29 мая 2024
«Семья в месте – душа на месте»
Семья – это самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди. Те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.
Подробнее
|
-
|
29 мая 2024
«Живёт Победа в поколениях…»
Вся Россия 9 мая отмечает замечательную дату 79-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата,…
Подробнее
|
-
|
29 мая 2024
Памяти павших, во славу живых!
В КОЦ «Социум деревни Желтики» 9 мая прошел митинг, посвященный 79–ой годовщине со дня Великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. «Памяти павших, во славу живых» - это не просто название мероприятия, это девиз, под которым прошел митинг.
Подробнее
|
-
|
29 мая 2024
Поработали на славу!
Весна – это не только время пробуждение природы, но и пора наведения чистоты и порядка. У нас в деревне стало традицией проводить весенние субботники.
Подробнее
|