Новости
24 сентября в ГБОУ «Введенская специальная (коррекционная) школа-интернат» состоялась практико-ориентированная консультация специалиста Центральной психолого-медико-педагогической комиссии Ефимовой И.В.
28 сентября 2020
24 сентября в ГБОУ «Введенская специальная (коррекционная) школа-интернат» состоялась практико-ориентированная консультация специалиста Центральной психолого-медико-педагогической комиссии Ефимовой И.В. по обмену практическим опытом обучения и сопровождения детей с расстройством аутистического спектра и умственной отсталостью в образовательной организации.
Инна Владимировна познакомила присутствующих на консультации педагогов с эффективными приемами организации образовательного процесса детей с расстройством аутистического спектра, в том числе из собственного практического опыта. Педагоги и профильные специалисты школы-интернат обсудили индивидуальные педагогические подходы к каждому конкретному ребенку данной категории, обучающихся в ГБОУ «Введенская специальная (коррекционная) школа-интернат».
Консультация вызвала непосредственный интерес к затронутой проблеме у всех присутствующих на ней педагогов.
Участники консультации одобрили подобную форму ее проведения.
Ефимова И.В., учитель-дефектолог ЦПМПК Курганской области

Другие новости:
-
|
29 октября 2020
Собрание для родителей
На базе МКОУ «Красномыльская средняя общеобразовательная школа» Шадринского района 15 октября 2020 годапрошло родительское собрание. Родители и обучающиеся 9-11 классов были приглашены для обсуждения актуальных вопросовподготовки детей к сдаче государственной итоговой аттестации и будущему профессиональному выбору
Подробнее
|
-
|
29 октября 2020
«Курочка Ряба»
В Воздвиженском культурно-образовательном центре, используются все имеющиеся педагогические ресурсы для эффективного развитиядетей. Наблюдая за тем, как дети с удовольствием лепят из пластилина, возникла идея сделать мультфильм по сюжету всем известной сказки«Курочка Ряба»
Подробнее
|
-
|
29 октября 2020
Онлайн – каникулы
Из-за вынужденных мер самоизоляции, в период коронавирусной инфекции, школьники отправились на досрочные каникулы. В течение трех недель дети и их родители будут выполнять различныетворческие задания. Особое внимание будет уделяться викторинам в онлайн – формате.
Подробнее
|
-
|
29 октября 2020
День добра и уважения
В осеннем календаре есть необычная дата, когда хочется быть к пожилым людям особенно чуткими и внимательными. 1 октября отмечается Международный день пожилых людей.
Подробнее
|
-
|
29 октября 2020
«Завершили четверть весело!»
Вот и подошла к концу первая учебная четверть. Педагог-психолог Васянина А.А.16 октября провела для учеников 7 класса основной образовательной школы села Верхнееразвивающее занятие на сплочение коллектива.
Подробнее
|
-
|
29 октября 2020
Занятия в режиме онлайн
Дети ГКП Озернинского КОЦ не скучают даже сидя дома. Мы продолжаем заниматься онлайн.
Подробнее
|
-
|
29 октября 2020
Первый снег!
Вот и выпал первый снег! Мы с родителями и детьми из ГКП устроили конкурс снеговиков. На улице было ветрено, но тепло. Снежные колобки с лёгкостью получались у всех участников.
Подробнее
|
-
|
29 октября 2020
День пожилых людей
Ко Дню пожилого человека в культурно-образовательном центре «Социум села Большое Курейное» готовились заранее. Работники КОЦ совместно с СДК подготовили конкурсно-игровую и музыкальную программу
Подробнее
|
-
|
23 октября 2020
Безопасность детей в сети Интернет
лекторий для родителей, направленный на профилактику деструктивного поведения детей в сети Интернет, а также знакомство родителей с рисками, которые могут встретить дети в сети, видами родительского контроля и рекомендациями психолога как поступить, чтобы обеспечить безопасность ребенка
Подробнее
|
-
|
9 октября 2020
Родительский лекторий
Педагог-психолог ГБУ «Центр помощи детям» Евгения Александровна Черепаха провела родительский лекторий, на тему: «Ответственное родительство. Поощрение и наказание»
Подробнее
|