Новости
Активные каникулы
15 января 2021
Все хорошее когда-нибудь заканчивается. Вот и новогодние каникулы пролетели, словно не бывали. Для кого-то они были временем побыть в одиночестве и заняться любимым видом творчества (например, алмазной мозаикой или живописью по номерам). А для кого-то активным отдыхом на свежем воздухе. И каждый вид деятельности по-своему важен и полезен. Труд и сложные задачи помогают развивать интеллект, а активный отдых на свежем воздухе укрепляет здоровье. Изоляция, в которой на время каникул оказались дети и одинокие люди, способна привести к самой настоящей депрессии. Но сидеть дома и переживать это не для нас. Мы, не смотря на 30-ти градусные морозы, проводили каникулы на свежем воздухе. Катались на санках, тюбингах и лыжах с горы. Ходили на лыжные прогулки в лес, проводили конкурсы народных забав. В общем, весело и с азартом отдохнули, как говорится от всей души. Ведь активная деятельность в КОЦ — это суть жизни.
Кузьмина С.А., социальный педагог,
КОЦ «Социум села Булдак», Половинский район

Другие новости:
-
|
25 октября 2024
Мероприятия «Папам посвящается!»
Для ребенка нет никого ближе родителей. Эти люди сопровождают его по жизни от рождения, учат всему, поддерживают и защищают. 20 октября в России отмечается День отца - важный семейный праздник, официально учрежденный Указом Президента Российской Федерации, в целях «укрепления семейного строя и повышения значимости отцов в воспитании детей».
Подробнее
|
-
|
25 октября 2024
Мероприятие «Весело Покров проведёшь, друга найдешь»
Осень богата разнообразными православными праздниками. Один из них – праздник Покрова Пресвятой Богородицы.
Подробнее
|
-
|
25 октября 2024
Акция «У нас есть герой, мы зовем его папа!»
20 октября отмечается Международный День отца – это повод вспомнить, поздравить и поднять авторитет отца в семье, повысить его ответственность за воспитание детей. И это самая главная цель этого праздника!
Подробнее
|
-
|
25 октября 2024
Вечер отдыха «Деревенские будни»
Международный день сельских женщин отмечается ежегодно 15 октября. В этот праздник традиционно чествуют сельских женщин, жительниц села, тружениц сельского хозяйства и других сфер деятельности на селе. Этот замечательный осенний праздник олицетворяет уважение к прекрасной половине человечества, живущей в сельской местности.
Подробнее
|
-
|
25 октября 2024
Акция «Письмо солдату»
В КОЦ «Социум деревни Троицкое» дети и взрослые написали письма и сделали текстильных кукол - обереги для военнослужащих СВО.
Подробнее
|
-
|
25 октября 2024
Покровские посиделки
В КОЦ «Социум деревни Троицкое» 14 октября 2024 года в рамках работы клуба традиций русской культуры «Теремок» прошел праздник «Покрова Пресвятой Богородицы».
Подробнее
|
-
|
25 октября 2024
Покровские посиделки
В КОЦ «Социум села Мыркайское» 14 октября 2024 года для членов клуба «Добрые встречи» прошли Покровские посиделки «Октябрь – батюшка настал, Покров – праздник заиграл».
Подробнее
|
-
|
25 октября 2024
Мероприятие «Здравствуй, Батюшка Покров!»
В КОЦ «Социум села Уральцевское» 14 октября 2024 года прошло мероприятие «Здравствуй, Батюшка Покров!», посвящённое Покрову Пресвятой Богородицы.
Подробнее
|
-
|
25 октября 2024
Муниципальное родительское собрание
Педагог – психолог зонального кабинета психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям» 18 октября 2024 года Е.С.Зиневич, приняла участие в муниципальном родительском собрании, выступив с вопросом по профилактике безопасного поведения в сети Интернет.
Подробнее
|
-
|
24 октября 2024
День пожилого человека
В КОЦ «Социум деревни Степное» в сентябре с детьми началась подготовка к празднику – ко Дню пожилых людей.
Подробнее
|