пр. Конституции, 68
В «Страну веселого детства» превратилась Чердынцевская сельская библиотека.
Посетители познакомились с жизнью и творчеством А.Л. Барто. Поэтессе в 2021 году исполнилось бы 115 лет. Её сборник стихов «Игрушки» увидел свет в 1936 году, у него в этом году именины – 85 лет. Юные участники прочитали наизусть стихи из сборника «Игрушки». Поиграли в слова, ответили на вопросы литературной викторины.Искали игрушки к стихотворениям Барто, играли в фанты.
На экскурсии «Книжной поляны» разобрали «Путаницу» в стихах поэтессы. Страна Весёлого Детства пригласила вгород с чудесным названием – Звенигород. Здесь прозвучали отрывки из одноименной поэмы. Эта поэма о детском доме, в котором живут дети, осиротевшие в годы Великой Отечественной войны. Древнее название города в этих строках наполняется новым смыслом: «Звенигород» становится символом звонкого детства. Дети Звенигорода – единая семья, счастливые и полноправные граждане своей Родины.
Символично, что 17 февраля, в день рождения Агнии Барто, во всем мире отмечается Международный день спонтанного проявления доброты. Громкие чтения, приуроченные сразу к двум праздникам, состоялись и в Чердынцевском КОЦ.
Все мы родом из детства. И если вы хотите, хоть ненадолго вернуться в атмосферу радости, счастья, безмятежности – возьмите и почитайте любую книгу АгнииБарто.
К.А.Кривоногова, социальный педагог
Чердынцевский КОЦ Частоозерский район
![]() |
5 декабря 2022 «Слабые наркотики - миф и реальность» В КОЦ «Социум села Дундино» 7 ноября провели беседу с детьми «Слабые наркотики - миф и реальность». Подробнее |
![]() |
5 декабря 2022 День «Народного Единства» В России 4 ноября отмечает день «Народного Единства». День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Подробнее |