Новости
Подарок для пернатых друзей
13 апреля 2021
Зима - время года, любимое всеми детьми. Но это очень тяжелый период для птиц и животных. Особенно страдают птицы. Чтобы помочь пернатым, необходимо постоянно подкармливать их. И мы решили, что самым лучшим подарком для наших пернатых друзей будет кормушка Уютная, удобная, с достаточным количеством корма.
Ребята и родители приняли активное участие в изготовлении кормушек. В результате совместного труда взрослых и детей на участках было развешано 9 кормушек.
Этот мероприятие имеет воспитательное значение. Так как его целью является формирование у детей позитивного отношения к природе нашего края, а так же сплочение всех членов семьи вместе.
С.А. Липина, социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Ипатова», Катайский район

Другие новости:
-
|
21 февраля 2023
Я – зауралец!
В КОЦ «Социум села Боровское» прошла тематическая неделя, посвящённая юбилею образования Курганской области.
Подробнее
|
-
|
21 февраля 2023
Люблю тебя, мой край родной!
6 февраля исполнилось 80 лет со дня образования Курганской области. Тематические мероприятия, посвященные юбилею региона, прошли в культурно-образовательном центре «Социум села Кондинское и деревень Могилева, Поротова, Смолина».
Подробнее
|
-
|
20 февраля 2023
Книга – лучший подарок!
С 7 по 14 февраля в КОЦ «Социум села Боровское» проходила акция «Дарите книги с любовью». Воспитанники детского сада «Золотой петушок», группы кратковременного пребывания и семейный клуб «Семицветик» присоединились к седьмой общероссийский к акции.
Подробнее
|
-
|
20 февраля 2023
Всероссийская акция «Блокадный хлеб»
В день снятия советскими войсками блокады великого города Ленинграда 27 января в КОЦ «Социум села Пушкино» прошла акция памяти для населения «Блокадный хлеб».
Подробнее
|
-
|
20 февраля 2023
Крещенские посиделки
В КОЦ «Социум села Пушкино» 20 января прошли Крещенские посиделки «Ах, святые вечера! Праздновать пришла пора».
Подробнее
|
-
|
20 февраля 2023
С юбилеем Курганская земля!
Юбилей малой Родины – это, прежде всего, дань уважения людям, жившим и живущим здесь, это память о прошлом и надежды на будущее. 80 лет – почтенный возраст: уже накоплен опыт, есть чем гордиться и с кого брать пример. В его истории немало трудовых подвигов: вклад в завоевание Победы в Великой Отечественной войне, бурное развитие сельского хозяйства и промышленности в послевоенное время, развитие области…
Подробнее
|
-
|
20 февраля 2023
Мы – одна большая семья!
В «КОЦ Социум села Уральцевское» 8 февраля прошли весёлые старты под девизом «Мы – одна большая семья», посвященные 80-летию Курганской области. Программа весёлых стартов была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом, кеглями и обручами.
Подробнее
|
-
|
20 февраля 2023
Юбилею Курганской области посвящается!
С 30 января по 6 февраля в КОЦ «Социум села Шаламово» прошли мероприятия, посвященные 80-летию Курганской области.
Подробнее
|
-
|
20 февраля 2023
Экскурсия «Село Сычёво – капелька России»
С целью патриотического воспитания 8 февраля в КОЦ «Социума сел Сычево, Уфино и Пестерево» учащиеся Варгашинской средней школы № 1 посетили историко-краеведческий музей села Сычёво.
Подробнее
|
-
|
20 февраля 2023
Рождена войной
В КОЦ «Социум села Мыркайское» 6 февраля 2023 года для жителей села прошел День краеведческих знаний, посвященный юбилею Курганской области.
Подробнее
|