пр. Конституции, 68
В День космонавтики в Украинском культурно–образовательном центре прошла игра-викторина. В ней приняли участие школьники и малыши. Викторина про космос содержала несложные, но интересные вопросы.
День космонавтики – это всенародный праздник.Главное, о чем должны узнать дети — это событие, произошедшее 12 апреля 1961 года. Первый человек полетел в космос. Им был гражданин нашей Родины — Юрий Алексеевич Гагарин. Свой полет длительностью 108 минут он совершил на космическом корабле «Восток -1».
Спустя год, по предложению Германа Титова праздник Денькосмонавтикибыл утвержден. Герман Титов был вторым советским человеком, покорившим космос. И до сих пор остается самым молодым космонавтом, побывавшим на земной орбите.
Тлеумбаева В.Г. социальный педагог,
КОЦ «Социум деревни Украинец», Звериноголовский район
![]() |
10 января 2022 Скоро! Скоро Новый год! В КОЦ «Социум села Митино», всё готово к встрече Нового года! Подробнее |
![]() |
29 декабря 2021 «День дружбы» В МОУ Новобайдарская ООШ 21 декабря 2021г прошли развивающие занятия с элементами тренинга по профилактике буллинга для всех обучающихся. Подробнее |
![]() |
20 декабря 2021 «Энергетик» В МОУ Сумкинская СОШ Половинского района прошла общешкольная психологическая акция «Энергетик», в рамках декады психологического здоровья. Подробнее |