Новости
Групповые занятия с элементами тренинга для обучающихся 5-9 классов МКОУ «Коврижская основная общеобразовательная школа» и МКОУ «Понькинская основная общеобразовательная школа» Шадринского района
21 мая 2021
В рамках волонтерской деятельности Института психологии и педагогики ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет». Студенты 410 группы Прокофьева Юлия и Кутлимурадова Алима 21 апреля 2021 года провели групповые занятия с элементами тренинга с обучающимися 5-9-х классов МКОУ «Коврижская основная общеобразовательная школа».
28 апреля 2021 года Сырвачева Анна и Худорожкова Алина провели тренинговые занятия с обучающимися среднего звена МКОУ «Понькинская основная общеобразовательная школа» Шадринского района.
Основная цель работы - профилактика суицидальных намерений посредством формирования жизнестойкого поведения подростков. Положительные отзывы обучающихся во время рефлексии свидетельствуют о заинтересованности в работе и грамотном проведении занятия. Руководство волонтерской деятельностью осуществляли педагоги-психологи зонального кабинета психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям» Е.А. Быкова и С.В. Истомина.
Истомина С.В., педагог-психолог
зонального кабинета психологической помощи
ГБУ «Центр помощи детям»

Другие новости:
-
|
8 октября 2022
«Осеннее чудо»
Природа – лучший художник, неиссякаемый источник творчества и воображения. Она создает такие природные материалы, которые в умелых руках превращаются в настоящие произведения искусства!
Подробнее
|
-
|
8 октября 2022
Куртамышский район «Социум села Жуково»
По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей.
Подробнее
|
-
|
8 октября 2022
Спортивные приключения
В КОЦ «Социума сел Сычево, Уфино и Пестерево» Варгашинского района с 19 по 20 сентября были проведены спортивные мероприятия для детей и их родителей. Все активно принимали участие.
Подробнее
|
-
|
8 октября 2022
«Край родной, ты Родины частица»
В Сычевском историко - краеведческом музее села Сычево Варгашинского района 26 сентября, в рамках празднования Международного дня туризма проведена экскурсия для гостей из Варгашей «Край родной, ты Родины частица».
Подробнее
|
-
|
8 октября 2022
Большая радость маленьких Ожогинцев
КОЦ «Социум села Ожогино» 28 сентября 2022 года с целью мониторинга его деятельности посетили директор ГБУ «Центр помощи детям» Е.И. Саможена и заместителем Главы Шатровского муниципального округа по социальным вопросам В.А. Сивяковым.
Подробнее
|
-
|
8 октября 2022
Праздничный октябрь
В КОЦ «Социум деревень Могилева, Поротова, Смолина», Шатровского муниципального округа традиционно 1 октября Кондинский Дом культуры широко распахнул свои двери для людей пенсионного возраста. В фае была организована выставка детского творчества «Бабушка рядышком с дедушкой»
Подробнее
|
-
|
8 октября 2022
Нет возраста для тех, кто сердцем молод!
Есть старая добрая истина: возраст определяется не количеством прожитых лет, а состоянием души. И это безусловно так.
Подробнее
|
-
|
8 октября 2022
Как хорошо, что есть в календарях «День пожилого человека»
В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным к людям – это Международный день пожилых людей
Подробнее
|
-
|
8 октября 2022
Осенний кросс в Актабане
В нашей школе по традиции каждый год проводится осенний кросс. И этот учебный год не стал исключением. Это мероприятие проводится с целью привлечения детей к спорту и пропаганды здорового образа жизни.
Подробнее
|
-
|
8 октября 2022
Осенний калейдоскоп
Начало учебного года - это начало новых интересных дел. КОЦ «Социум села Межборное «Притобольного района» живёт активной, полной интересными событиями жизнью. День Знаний - солнечный осенний праздник начала учебного года, встреча с учителями и одноклассниками, радостные лица первоклассников, выпускников и родителей школы.
Подробнее
|