пр. Конституции, 68
Первый день лета для детворы села Башкирское оказался веселым и радостным не только потому, что впереди целых три месяца отдыха, а еще и потому, что в этот день открылся летний лагерь при Башкирской школе. Прошлое лето не позволило детям активно отдохнуть. Поэтому наверстать упущенное выразили желание несколько десятков мальчишек и девчонок. Открытие смены совпало с Днем защиты детей и собрало возле Дома культуры не только отдыхающих лагеря и воспитанников детского сада, но и сельскую детвору, а так же многочисленных внуков, приехавших на лето к бабушкам.
«На всех парусах в лето»- так называлась развлекательная программа. Проводилась она с соблюдением мер противоэпидемиологической предосторожности. В гости к детям ведущая праздника (Пугина Т. В.) пригласила лето (Бутакова С. В.), клоунов Кнопу (Родионова Е. Н.) и Клепу (Анкудинова Н. С.), а так же Шапокляк (Малькова С. И.).
Ребята с героями праздника танцевали, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах, читали стихи, рисовали на асфальте мелками.
Воспитанники детского сада порадовали всех замечательным танцем. А инструктор по спорту Анкудинов А. А. провёл спортивные эстафеты. Для фотографирования была оформлена летняя праздничная фотозона.
Каждый участник праздника получил в подарок сладости. За это мы благодарим предпринимателей села.
Е.Н.Родионова, социальный педагог
КОЦ «Социум села Башкирское» Половинского района
![]() |
30 июля 2021 Акция «Чистый берег» Мыркайские ребята 22 июля 2021 года отправились на водоем. Подробнее |
![]() |
30 июля 2021 «Что такое хорошо и что такое плохо?» В Мыркайском КОЦ 19 июля 2021 года начала работу летняя оздоровительная площадка. Подробнее |
![]() |
30 июля 2021 Мы отдыхаем Вот и закончилась первая неделя работы летней площадки для организации занятости детей в КОЦ села Беляковское. Подробнее |
![]() |
23 июля 2021 Первый день войны В селе Березово, Куртамышского района 22 июня у обелиска был проведен урок мужества «Первый день войны». Подробнее |
![]() |
23 июля 2021 День памяти и скорби Вспоминая эту дату, жители КОЦ «Социум села Чернавское», Притобольного района приняли участие во Всероссийской акции «Свеча Памяти». Подробнее |