пр. Конституции, 68
В преддверии памятной даты 27 января – полное снятие блокады Ленинграда. 26 января глубокий по смыслу и интересный по содержанию урок мужества «Мужество и стойкость Ленинграда» прошел в КОЦ «Социум деревни Сосново».
Ведущая рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Вниманию ребят были представлена видеопрезентация «Непокоренный Ленинград» и розданы листовки "Хлеб, спасший жизнь".
Дети увидели мужество и героизм советских людей, проявленные в эти страшные 900 дней и ночей. Ребята долго рассуждали о том, как они повели бы себя, оказавшись на месте ленинградцев, и пришли к выводу, что память о тех далеких событиях нужна им, молодому поколению, чтобы не забывать историю своей страны, стать гуманнее и еще сильнее любить свою Родину.
Е.П.Чалышева, социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Сосново», Мишкинского района
![]() |
21 мая 2021 Субботник в Кабанском КОЦ Весна – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, объединяющая поколения. Подробнее |
![]() |
21 мая 2021 День Победы в Кабанском КОЦ На территории Кабанского КОЦ 9 мая прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы. Подробнее |
![]() |
21 мая 2021 Телефон доверия Международный День детского телефона доверия отмечается 17 мая. Подробнее |
![]() |
21 мая 2021 Первомай Первомай! Его отмечают во всей России. Он носит название День Весны и Труда Подробнее |