Новости
Краеведческое ассорти
25 мая 2022
КОЦ «Социум села Чердынцево» присоединился к Всероссийской акции «Библионочь – 2022». Социальный педагог в роли «Бабушки – загадушки» провела для гостей Библиосумерки в форме краеведческого ассорти «Всё обо всём», посвятив его Году культурного наследия народов России. Разные тематические вопросы, задания, загадки на разноцветных листочках были спрятаны в корзинке, матрёшке, шкатулке, утюге, сундуке и других потаённых местах. Самые юные участники рисовали для матрёшки подружку. Посетители детской аудитории затруднялись назвать некоторые старинные предметы русской избы. Для подсказки были оформлены уголки «Живая старина» и выставка «Рукам работа – душе радость». Книги: «Как рубашка в поле выросла» К.Ушинского, «Фарфоровых дел мастер» Е.Матвеевой, «Умелые руки – не знают скуки» Л. Лебедевой, «Сказки о ремесле» Ю. Подкорытова, сборник «Родина мастеров» и «Библиотека словесника» помогли выполнить все задания на отлично.
Кривоногова К.А., социальный педагог
КОЦ «Социум села Чердынцево» Частоозерского МО

Другие новости:
-
|
26 мая 2017
Праздник Великой Победы
В селе Жуково и деревне Сорокино 9 мая 2017 года был проведен праздник посвященный Дню Победы. На мероприятии присутствовали дошкольники, школьники, родители, учителя,жители села.
Подробнее
|
-
|
26 мая 2017
Война. Победа. Память.
День 9 мая по праву принадлежит к самым ярким и торжественным страницам нашей истории. В Троицком КОЦ прошли празднование, посвященные 72 годовщине великой Победы.
Подробнее
|
-
|
26 мая 2017
День Победы в Мостовском культурно-образовательном центре
В канун дня Великой Победы в культурно-образовательном центре «Социум село Мостовское» Варгашинского района при участии всех организаций, совета Ветеранов и активных жителей села прошёл субботник у обелиска и высажена аллея сосен.
Подробнее
|
-
|
26 мая 2017
Родительский лекторий «Академия семейного успеха»
В рамках реализации проекта «Мобильный Ресурсный центр психолого-педагогической помощи «Позитив» 4 мая 2017 года в селе Парамоново Альменевского района педагогами-психологами ГБУ «Центр помощи детям» был проведен родительский лекторий «Академия семейного успеха» на тему «Как воспитывать ребенка? Влияние родительских установок на психическое развитие ребенка».
Подробнее
|
-
|
26 мая 2017
Благоустройство деревни
В очередной раз в Культурно-образовательном центре деревни Дрянново прошел весенний cубботник. Все жители собрались на очистку территории, особенно помогала молодежь, они всегда выступают инициаторами того или иного дела и являются первыми помощниками в любом мероприятии.
Подробнее
|
-
|
26 мая 2017
Память сердца
В д. Учкулево 9 мая был проведён митинг, посвящённый Великой Победе, на который пришли жители и уроженцы деревни. Мероприятие началось с прочтении молитвы всем погибшим в этой войне.
Подробнее
|
-
|
26 мая 2017
«Как хорошо на свете без войны»
Подготовка к празднику Великой Победы началось задолго до 9 мая. Были назначены ответственные за мероприятия, все дружно провели субботник, украсили улицы флагами, покрасили памятники погибшим в Великой Отечественной войне.
Подробнее
|
-
|
24 мая 2017
Областной родительский совет
Специалисты ГБУ «Центр помощи детям» приняли участие в проведении областного родительского совета, который состоялся 12 мая 2017 года в конференц-зале Департамента образования и науки Курганской области.
Подробнее
|
-
|
23 мая 2017
В соответствии с планом работы региональной психологической службы системы образования Курганской области в рамках постоянно действующего семинара по профилактике суицидальных проявлений в подростковой среде 17 мая 2017 года на базе ГБУ «Центр помощи детям» состоялся семинар-практикум «Использование кейс-технологии в работе по профилактике суицидального поведения».
Подробнее
|
-
|
23 мая 2017
Победный май
В Культурно – образовательном центре деревне Дрянново 9 мая в честь 72 годовщины Великой Отечественной войны была проведена акция «Свеча», целью которой стало сохранение памяти о былой войне, о тех, кто защищал Родину.
Подробнее
|