Новости
«Чернобыль: вчера и сегодня»
5 мая 2023
Ежегодно 26 апреля весь мир зажигает свечи и вспоминает страшную катастрофу, которая разделила историю на до и после. В этом году исполнилось 37 лет Чернобыльской трагедии. Именно в этот день все узнали, как может вести себя «мирный» атом. 26 апреля 1986 года на Чернобыльской атомной станции произошла крупнейшая по масштабам техногенная катастрофа ХХ века, наиболее масштабными также стали ущерб от трагедии и последствия.
В КОЦ «Социум деревни Украинец» был проведен информационный час «Чернобыль: вчера и сегодня». Ребята рассуждали, почему необходимо знать о трагедии в Чернобыле; нужны ли атомные станции, можно ли обойтись без них; достаточно ли только знаний для безопасной эксплуатации атомной станции. В заключение мероприятия ребята пришли к выводу, что последствия аварии глобальны. Поэтому люди должны помнить о Чернобыле ради будущего, знать об опасности радиации и делать все, чтобы подобные катастрофы никогда не повторялись.
Тлеумбаева В.Г., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Украинец»
Звериноголовский МО

Другие новости:
-
|
29 августа 2023
Доброта творит чудеса
В рамках проведения «Недели добрых дел» в КОЦ «Социум д. Желтики» прошел ряд мероприятий. Открывала копилку добрых дел беседа с детьми «Что такое доброта?» и игры, где ребята могли оценить свои и чужие поступки.
Подробнее
|
-
|
29 августа 2023
Разноцветная неделя
В КОЦ «социума деревни Дрянново» прошла третья неделя летней площадки, которая была под тематикой неделя психологического здоровья.
Подробнее
|
-
|
29 августа 2023
Лето. Дети. Отдых.
В КОЦ «Социум деревни Украинец» с 14 по 18 августа 2023 года прошла третья неделя площадки. Мероприятия запланированные и проводимые на площадке, имели различную направленность.
Подробнее
|
-
|
29 августа 2023
Лето. Дети. Отдых.
Вторая неделя летней площадки в КОЦ «Социум деревни Украинец» прошла весело и интересно. В день добрых дел на акции «Время собирать мусор» навели чистоту на прилегающей территории, собранный хлам унесли в мусорный контейнер.
Подробнее
|
-
|
29 августа 2023
День улицы Мира
День улицы Мира, в селе Спицыно, прошел 4 августа. Традиционная встреча соседей, уже много лет это практикуется в КОЦ «Социума деревень Спицынского сельсовета».
Подробнее
|
-
|
29 августа 2023
«Радужная неделя лета»
Третья, «Радужная неделя лета», с14 по 18 августа, летней игровой площадки прошла в КОЦ «Социума деревень Спицынского сельсовета».
Подробнее
|
-
|
29 августа 2023
Делай добро
В КОЦ «Социум с. Парамоново» с 7 по 11 августа прошла неделя длобрых дел, главная цель которой – воспитание у детей и молодежи положительных качеств характера, способствование сплочению коллектива, мотивирование детей на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других.
Подробнее
|
-
|
29 августа 2023
Неделя добрых дел
Неделя добрых дел в КОЦ «Социума деревень Спицынского сельсовета» прошла ярко и увлекательно.
Подробнее
|
-
|
29 августа 2023
Разноцветная неделя
В КОЦ «Социум с. Парамоново» с 14 по 21 августа, с целью создания благоприятного климата, расширения и обогащения эмоциональной жизни детей, прошла неделя психологического здоровья в виде разноцветной недели. В первый день детей ознакомили с планом проведения недели.
Подробнее
|
-
|
29 августа 2023
«Я люблю лето!»
В КОЦ «Социума деревень Спицынского сельсовета» с августа начала работу детская игровая площадка. Ребятам предложена специальная программа мероприятий и игр, занятий и тренингов.
Подробнее
|