Новости
«Чернобыль: вчера и сегодня»
5 мая 2023
Ежегодно 26 апреля весь мир зажигает свечи и вспоминает страшную катастрофу, которая разделила историю на до и после. В этом году исполнилось 37 лет Чернобыльской трагедии. Именно в этот день все узнали, как может вести себя «мирный» атом. 26 апреля 1986 года на Чернобыльской атомной станции произошла крупнейшая по масштабам техногенная катастрофа ХХ века, наиболее масштабными также стали ущерб от трагедии и последствия.
В КОЦ «Социум деревни Украинец» был проведен информационный час «Чернобыль: вчера и сегодня». Ребята рассуждали, почему необходимо знать о трагедии в Чернобыле; нужны ли атомные станции, можно ли обойтись без них; достаточно ли только знаний для безопасной эксплуатации атомной станции. В заключение мероприятия ребята пришли к выводу, что последствия аварии глобальны. Поэтому люди должны помнить о Чернобыле ради будущего, знать об опасности радиации и делать все, чтобы подобные катастрофы никогда не повторялись.
Тлеумбаева В.Г., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Украинец»
Звериноголовский МО

Другие новости:
-
|
6 апреля 2022
«В гостях у Феи Смешинки»
В КОЦ «Социум д. Желтики» Лебяжьевского района 1 апреля была проведена акция «В гостях у Феи Смешинки». День Смеха – это яркий и забавный праздник юмора и улыбок, который отмечают взрослые и дети. Цель акции – создание положительного эмоционального настроя, сохранение психологического здоровья в семье.
Подробнее
|
-
|
6 апреля 2022
В помощь родителям
В КОЦ «Социум деревни Жаворонки» Звериноголовского района 25 марта 2022 года было проведено выездное мероприятие Мобильной службы ГБУ «Центр помощи детям» с целью оказания психолого-педагогических услуг семьям с детьми в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, в том числе детям, оставшимся без попечения родителей.
Подробнее
|
-
|
6 апреля 2022
Наши пернатые друзья
В КОЦ «Социум с. Большое Курейное» 1 апреля состоялось мероприятие посвящённое, Международному дню птиц и носило, познавательный характер.
Подробнее
|
-
|
6 апреля 2022
Секреты здоровья
В КОЦ «Социума деревни Воздвиженка» в рамках проекта «Здоровая жизнь – мой выбор!» для младших детей было проведено мероприятие под названием «Секреты здоровья».
Подробнее
|
-
|
6 апреля 2022
«Огород на окне»
Бережное отношение к природе формируется на этапе дошкольного детства. В то время, когда на улице лежит ещё снег, контакту с живой природой детям группы кратковременного пребывания в КОЦ «Социум посёлка Галкино» Куртамышского района
помогает наличие огорода на окне. Они ведут наблюдение, выполняют практическую деятельность и ухаживают за растениями.
«Огород на окне» помогает…
Подробнее
|
-
|
6 апреля 2022
Первоапрельские праздники
1 апреля знаменуется двумя событиями: Международный день птиц и День смеха. Международный день птиц – это экологический праздник.
Подробнее
|
-
|
5 апреля 2022
Тренинг резистентности
Способность быть устойчивым (резистентным) к негативному социальному влиянию, профилактика употребления ПАВ – важный навык для подростков.
Подробнее
|
-
|
4 апреля 2022
Всемирный день распространения информации об аутизме
Стало доброй традицией ежегодно 2 апреля организовывать массовые мероприятия, посвященные Всемирному дню распространения информации об аутизме. Целью мероприятий является организация позитивного досуга, занятости детей, создание условий для расширения социальных контактов, успешной адаптации среди сверстников.
Подробнее
|
-
|
1 апреля 2022
Зажги синим
Накануне международного дня распространения информации об аутизме для сотрудников ГБУ «Центр помощи детям» был организован «Кинозал» для просмотра социальных роликов о детях с аутизмом.
Подробнее
|
-
|
1 апреля 2022
Все работы хороши, выбирай на вкус!
В мире существует большое количество профессий. Каждой профессии надо обучаться. А еще при выборе профессии надо выбирать ту, которая больше нравиться.
Подробнее
|