Новости
«Разноцветное лето»
29 августа 2023
Под таким названием прошла третья неделя летней площадки при КОЦ «Села Кодского». Каждый день был посвящен определенному цвету. Цвет в жизни ребенка очень важен, так как цвета влияют на его поведение и настроение.
Первый день недели понедельник, решили объявить днем белого цвета. Дети рассказали, с чем ассоциируется у них этот цвет, где он встречается. Вспомнили все вместе стихи, песни и загадки где встречается белый цвет. А в завершении каждый для себя в память о белом дне сделал белую ромашку из бумаги. По желанию детей вторник был объявлен днем желтого цвета. Они пришли уже подготовленные и сами рассказали, что означает желтый цвет. В этот день дети играли в подвижные и спортивные игры, а на память сделали себе животных, из желтой бумаги используя технику оригами. А так же была проведена акция «Ромашка хорошего настроения». Красный цвет выпал на среду, в это день ребята сделали и подарили сердечки всем кого они любят. Синий и зеленый решили провести вместе. В эти дни была проведена акция «Твой след на планете» на территории КОЦ были высажены саженцы кедра. Ребята даже дали каждому саженцу свое имя. Сходи в поход на природу. Где еще раз вспомнили цвета и попытались их отыскать в природе. День выдался солнечным и жарким полный веселого настроения.
Гавриловская Л. А., социальный педагог
КОЦ «Социум села Кодского»
Шатровского МО

Другие новости:
-
|
29 марта 2021
Волшебный бисер
В наше время очень ценятся изделия, выполненные своими руками. Ведь в них вкладывается вдохновение и душевное тепло. Именно такие изделия можно сделать из бисера своими руками. В Полянском культурно-образовательном центре проводится кружок «Волшебный бисер».
Подробнее
|
-
|
29 марта 2021
21 марта ежегодно в мире отмечается День людей с синдромом Дауна. Синдром Дауна
является наиболее часто выявляемой генной патологией. Он распространен во всех регионах мира и не зависит от качества жизни и состояния здоровья родителей. По данным ООН, каждый год примерно от трех до пяти тысяч детей рождаются с синдромом Дауна. Это хромосомное расстройство встречается у одного младенца из 1000-1100 новорожденных.
Подробнее
|
-
|
27 марта 2021
Семинар в режиме ВКС по проблеме «Организация образовательной среды в образовательных организациях для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи в режиме инклюзии»
27 апреля 2021 г. состоялся семинар в режиме ВКС по проблеме «Организация образовательной среды в образовательных организациях для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи в режиме инклюзии»
Подробнее
|
-
|
22 марта 2021
Ай, да Масленица!
На площадке Нижнеголовинского сельского дома культуры 14 марта прошло театрализованное представление «Ай, да Масленица!».
Подробнее
|
-
|
22 марта 2021
Праздник «Букет для мам», посвященный 8 марта в Мостовском КОЦ.
Пришла Весна, а с ней первый весенний праздник – 8 марта. Это праздник всех женщин: мам, бабушек, сестричек.
Подробнее
|
-
|
22 марта 2021
Правила дорожные знать-беде не бывать
В Бутырской сельской библиотеке для учащихся начальных классов был проведен познавательно-игровой час «Правила дорожные знать-беде не бывать»
Подробнее
|
-
|
22 марта 2021
На пороге Масленица
Последний день Масленицы – Прощеное воскресение. В этот день Сырной седмицы социальный педагог Чердынцевского КОЦ навестила пожилых людей. Она поздравила их с праздником.
Подробнее
|
-
|
22 марта 2021
Акция «Масленица в каждый дом»
Для жителей села Бутырское, была организована акция «Масленица в каждый дом».В течение всей масленичной недели сотрудники СДК поздравляли с приходом весны, с масленицей!
Подробнее
|
-
|
22 марта 2021
Край родной-мастеровой
В Бутырском КОЦ прошла выставка работ мастериц нашего села. Под названием «Край родной-мастеровой».
Подробнее
|
-
|
22 марта 2021
Масленица идёт, за собой Весну ведёт!
В селе Бутырское 14 марта состоялось празднование Масленицы. Праздник, собравший немало зрителей, начался с веселой музыки.Для участников мероприятия было организовано театрализованное представление с участием Матрешки, Зимы, Бабы-Яги, Лешего, Емели и конечно Весны!
Подробнее
|