Новости
Заседание постоянно действующего семинара ЦПМПК
15 декабря 2023
1 декабря 2023 г. состоялось заседание постоянно действующего семинара ЦПМПК в режиме ВКС по проблеме «Введение федеральной адаптированной общеобразовательной программы обучающихся с ЗПР в практику деятельности образовательных организаций Курганской области».
В заседании приняли участие руководители и специалисты муниципальных органов управления образованием, руководители образовательных организаций, руководители психолого-педагогических консилиумов образовательных организаций, педагоги и специалисты сопровождения образовательных организаций Курганской области. Общее количество участников мероприятия составило 364 человека.
Фомина Люда Ильинична, заведующий ЦПМПК Курганской области, дала разъяснения об организации образовательного процесса обучающихся с ЗПР по федеральной адаптированной общеобразовательной программе основного общего образования и роли ПМПК по обеспечению консультативно-диагностического сопровождения образования данной категории детей.
Кирьянова Марина Михайловна, главный специалист Отдела образования Администрации Куртамышского муниципального округа рассказала об организационно-методическом сопровождении введения АООП ООО для обучающихся с ЗПР в Куртамышском муниципальном округе.
Табулова О.Т.,
учитель-дефектолог
ЦПМПК Курганской области
Другие новости:
-
|
21 апреля 2016
Каникулы в Мурзабаевском КОЦ
В Мурзабаевском КОЦ Сафакулевского района в дни весенних каникул для детей были организованы мероприятия: подвижные игры,шашки, шахматы, викторины.Дети принимали активное участие.
Подробнее
|
-
|
21 апреля 2016
За здоровый образ жизни!
В Культурно-образовательном центре при МКОУ «Сибирякская СОШ» прошла неделя «Мы - за здоровый образ жизни». Был оформлен стенд, где размещены рисунки и плакаты за ЗОЖ.
Подробнее
|
-
|
21 апреля 2016
Фестиваль «Многоликий Варгашинский район»
9 апреля в культурно-образовательном центре «Социум село Мостовское» Варгашинского района на площадке Мостовского ДК прошел фестиваль художественной самодеятельности «Многоликий Варгашинский район».
Подробнее
|
-
|
21 апреля 2016
Здоровье, самочувствие и вредные привычки
Под таким названием прошел День здоровья в Трусиловском КОЦ Шумихинского района.
Подробнее
|
-
|
21 апреля 2016
Навстречу Великой Победе
Уроки мужества, посвященные 75-летию начала Великой Отечественной войны, прошли в селе Чердынцево Частоозерского района. Так как 2016-й объявлен Годом кино, библиотекарь А.М.Андреева и социальный педагог К.А.Кривоногова предложили присутствующим посмотреть мультфильм о военном детстве «Воспоминание». Приглашённый гость В.С.Софьин был подростком, когда началась война.
Подробнее
|
-
|
21 апреля 2016
Нам никогда не бывает скучно!
Дошкольники группы «Маячок» Чердынцевского культурно-образовательного центра увлекаются разнообразной развивающей практикой. Им никогда не бывает скучно.
Подробнее
|
-
|
11 апреля 2016
Каникулы! Каникулы! Веселая пора!
В Митинском КОЦ Кетовского района с 24 по 30 марта прошли весенние каникулы. Для детей был организован оздоровительный лагерь «Веселые ребята».
Подробнее
|
-
|
11 апреля 2016
Каникулы в Башкирском КОЦ
Каникулы для башкирской ребятни прошли интересно, насыщенно и с пользой. Желающие (а их большинство) посещали оздоровительный лагерь «Веселая капель» при школе.
Подробнее
|
-
|
11 апреля 2016
Клуб «Энциклопедия семейного счастья»
Как многогранно это название, так и много вопросов и ответов можно получить на встречах в этом клубе. Он создан в Байдарском КОЦ Половинского района для проведения встреч - бесед. Возглавляет его социальный педагог.
Подробнее
|
-
|
11 апреля 2016
Весна идет, весне дорогу
В Рынковском КОЦ Петуховского районапрошли первые весенние праздники. 22 марта ребята узнали о новом для них празднике «Сороки».
Подробнее
|