Новости
Осенние Кузьминки
20 ноября 2024
14 ноября отмечается народный праздник Кузьминки осенние. Верующие православной церкви в этот день чтут память святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских и матери их преподобной Феодотии. У нас в России день Кузьмы и Демьяна называют по - народному «Кузьминки». Раньше говорили: «Кузьминки – об осени поминки». Русский народ считал святых братьев Кузьму и Демьяна (Косму и Дамиана) покровителями кузнецов и женщин – рукодельниц.
В КОЦ «Социум села Мыркайское» 14 ноября 2024 года состоялся фольклорный праздник «Осенние Кузьминки» для участников клуба «Добрые встречи» и вокального коллектива «Околица».
Гости познакомились с историей, традициями праздника. Сделали народную куклу «Рябинку». С удовольствием играли в игры, угостились чаем с пирогами.
Праздник прошёл в весёлой, дружеской обстановке.
Матвеева Л.В., социальный педагог
КОЦ «Социум села Мыркайское»
Мишкинский МО

Другие новости:
-
|
6 декабря 2022
Неделя мам «Тебе родная»
В календаре праздников существует одна особенная дата, посвященная самому важному и главному в жизни каждого из нас – маме. С 21 по 27ноября в КОЦ «Социум д. Желтики» прошла неделя мам под названием «Тебе родная».
Подробнее
|
-
|
6 декабря 2022
Народные игры на каникулах
В КОЦ «Социум села Пушкино» Куртамышского МО с детьми на каникулах играли в русские и татарские народные игры.
Подробнее
|
-
|
6 декабря 2022
Всероссийская акция «Ночь народного искусства»
Творческий коллектив «Селяночка» Пушкинского сельского Дома культуры 4 ноября принял участие во Всероссийской акции «Ночь народного искусства», который проходил в Куртамышском центре культуры, приуроченной к Дню народного единства.
Подробнее
|
-
|
6 декабря 2022
День рождения писательницы
14 ноября у Шведской писательницы Астрид Линдгрен 115 лет со дня рождения. КОЦ «Социум села Чесноки» конечно, не смогли пройти мимо этой даты, ведь она написала много очень интересных книг, среди которых самые известные такие как: «Малыш и Карлсон, который живёт на крыше»,
Подробнее
|
-
|
6 декабря 2022
«Мама – слово дорогое!»
В последний день ноября в КОЦ «Социум села Чесноки» прошло мероприятие ко дню матери, которое называлось «Мама – слово дорогое!». Дети читали стихи, пели песни для мам, показывали сценки, играли в игры вместе с мамами.
Подробнее
|
-
|
6 декабря 2022
День матери
День Матери – тот праздник, о котором невозможно забыть в суете каждодневных забот. День Матери – это замечательный повод, чтобы еще раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за заботливые и ласковые руки.
Подробнее
|
-
|
6 декабря 2022
День рождения Деда Мороза
В КОЦ «Социума сел Сычево, Уфино и Пестерево» Варгашинского района в день рождения зимнего волшебника, Ребят встречал настоящий Дед Мороз! Дети читали стихи, поздравляли Деда Мороза с Днем рождения. А в мастерской Деда Мороза изготавливали елочные украшения
Подробнее
|
-
|
6 декабря 2022
Гости из села Лихачи Варгашинского района
Педагогам и обучающимся Лихачевской ООШ представилась возможность 23 ноября посетить музей в селе Сычево Варгашинского района.
Подробнее
|
-
|
6 декабря 2022
Юбилей школы
Юбилей – это событие, которое не проходит незамеченным в жизни каждого. Юбилеи бывают маленькие и большие, это всегда итог прожитого отрезка времени человека. А вот юбилей школы – это праздник для всех, кто когда-то был ее учеником или учителем, а так же родителями, чьи дети учились в ней.
Подробнее
|
-
|
6 декабря 2022
День матери в КОЦ «Социум села Ожогино»
В 2022 году День матери в России праздновали 27 ноября. Этому доброму и светлому празднику были посвящены многие интересные и яркие мероприятия по всей стране. Не стало исключением и наше зауральское село Ожогино, где при активном участии работников СДК и социального педагога КОЦ «Социум села Ожогино», тепло и торжественно чествовали сельских матерей.
Подробнее
|