пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум села Коновалово» прошла историческая квест - игра, посвященная Дню народного единства «Мы разные, мы равные!».
Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Это праздник взаимопомощи и единения.
Дети разделились на команды и отправились по станциям. На станции «Гимн России» ребятам предложили вставить в текст гимна пропущенные слова, на станции «Народная» - расшифровывать пословицы. Кроссворды разгадывали на «Интеллектуальной» станции. Проверили, как можно объединяться, выполнив упражнение «Остров единства». Отгадывали предметы старины и объясняли их необходимость.
В завершении мероприятия изготовили голубей в трех цветовых вариантах и собрали пазл «Мы разные – мы равные!». Сила и мощь Российского государств в единстве и дружбе народов, населяющих его.
Ребята достойно прошли все испытания. Узнали много нового и интересного, а главное - поняли, что будущее нашей страны зависит только от нас.
Черепанова О.Н., социальный педагог
КОЦ «Социум села Коновалово»
Куртамышский МО
![]() |
9 августа 2021 Интересные события Жуковского КОЦ В КОЦ «Социум села Жуково», Куртамышского района завершилась вторая неделя работы летней оздоровительной детской площадки. Подробнее |
![]() |
9 августа 2021 Урок безопасности «Летняя жара» На открытой площадке социальный педагог Чердынцевского КОЦ провела для взрослых и детей урок безопасности «Летняя жара». Подробнее |
![]() |
9 августа 2021 Медиа - беседа «Пётр и Феврония – российские Ромео и Джульетта» Дети и подростки Чердынцевского КОЦ послушали медиа - беседу «Пётр и Феврония – российские Ромео и Джульетта». Подробнее |
![]() |
9 августа 2021 Игра - путешествие «Прекрасный сад» Необходимость в общении – одна из основных потребностей для ребёнка любого возраста. Подробнее |
![]() |
9 августа 2021 Мы вновь читаем Пушкинские строки Дети и взрослые из Чердынцевского КОЦ совершили литературный круиз «Мы вновь читаем Пушкинские строки». Подробнее |