пр. Конституции, 68
Масленица - это встреча весны и проводы зимы, озорной и весёлый праздник. Весна несёт в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло.
Проведение Масленицы - это отличный способ весело провести время с детьми и также рассказать о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.
На открытой площадке у Кондинского дома культуры 27 февраля 2025 года состоялось праздничное мероприятие «Широкая Масленица».
На празднике дети узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. Каждый день этой недели имеет своё название, которое говорит о том, что в этот день нужно делать. Узнать о традициях и обрядах им было интересно.
Дети от души веселились: водили хоровод, участвовали в конкурсах, играли в народные и веселые игры.
Праздник закончился чаепитием с ароматными блинами и сладостями. Масленица удалась на славу!
Ларюшкина Е.А., социальный педагог
КОЦ «Социум села Кондинское и деревень
Могилева, Поротова, Смолина»
Шатровский МО
![]() |
1 февраля 2022 Новогодние хлопоты Не секрет, что встреча Нового года – самый радостный и самый долгожданный праздник. И готовиться к нему начинают за несколько недель. Подробнее |
![]() |
1 февраля 2022 Новогодние хлопоты Не секрет, что встреча Нового года – самый радостный и самый долгожданный праздник. И готовиться к нему начинают за несколько недель. Подробнее |
![]() |
1 февраля 2022 Январские вести В Старый Новый год 14 января в нашем культурно-образовательном центре мы ещё раз вспомнили о ярком событии, с которого начинается новый календарный год. Подробнее |
![]() |
1 февраля 2022 Скандинавская ходьба В рамках проекта «Здоровый образ жизни» в КОЦ «Социум деревни Украинец» с сентября работает клуб «Скандинавская ходьба». Подробнее |