Новости
Акция «Памяти солдата, поклонись!»
24 апреля 2025
В КОЦ «Социума сел Сычево, Уфино и Пестерево» в преддверии празднования 80-й годовщины Великой Победы 16 апреля 2025 года сотрудниками Сычевской библиотеки, СДК была проведена акция «Памяти солдата, поклонись!».
Благоустройство памятника — это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Это малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем тем, кто оставил свою жизнь, ради мирного неба над головой. Это забота о будущем нашего села, чтобы все мы чтили память наших дедов и прадедов. Наша главная задача пронести эту память через годы. Чистый памятник — это дань уважения прошлому, истории, без которого нет будущего. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Мы помним! Гордимся!.
Новикова Т.З., социальный педагог
КОЦ «Социума сел Сычево,
Уфино и Пестерево»
Варгашинский МО

Другие новости:
-
|
10 марта 2022
Мы выбираем ЗОЖ
Международный день борьбы с наркоманией отмечается 1 марта. В Чердынцевском КОЦ прошла акция «Мы выбираем ЗОЖ» и беседа о здоровом образе жизни.
Подробнее
|
-
|
10 марта 2022
Весенние праздники
На масленой неделе КОЦ «Социум села Большое Просеково» провел развлечения для детей и их родителей. Праздничная программа получилась веселой. Чучело - символ уходящей зимы.
Подробнее
|
-
|
10 марта 2022
"Славься, армия родная!"
В КОЦ "Социум с. Большое Просеково" в феврале, несмотря на то, что многие болели, были проведены следующие мероприятия:
Подробнее
|
-
|
10 марта 2022
23 февраля
В КОЦ «Социуа деревни Дрянново Шадринского района 23 февраля прошло мероприятие посвященное дню защитника Отечества.
Подробнее
|
-
|
10 марта 2022
День воинской славы в Троицком КОЦ
Вся наша страна 23 февраля отмечает удивительный праздник – День защитника Отечества. Защита Отечества – это долг каждого гражданина, почетная обязанность мужчины. Это важный и торжественный день. День защитника Отечества в России является днем воинской славы.
Подробнее
|
-
|
10 марта 2022
Сретение Господне
Праздник «Сретение Господне», является одним из двенадцати главных православных праздников, поэтому имеет большое значение у христиан. Этот день посвящен событию, когда старец Симеон встретился с сорокадневным младенцем Иисусом после религиозного обычая посвящения Богу.
Подробнее
|
-
|
10 марта 2022
«Эх, путь-дорожка, … С песней да гармошкой!»
Итогом месячника оборонно - массовой работы в Мыркайском КОЦ стала литературно-музыкальная композиция «Эх, путь-дорожка, … С песней да гармошкой!».
Подробнее
|
-
|
10 марта 2022
Спортивно-познавательная программа «Олимпийский огонь
Организаторы мероприятия напомнили обучающимся о том, что Олимпийские игры – ярчайшее спортивное событие планеты и самый главный старт в жизни любого атлета. Тот, кому удаётся взойти на олимпийский пьедестал, приобретает пожизненный статус Олимпийского чемпиона, а его достижения навсегда остаются в мировой.
Подробнее
|
-
|
10 марта 2022
Масленица в Мостовском КОЦ
Масленица - один из самых почитаемых русских праздников, символизирующих проводы зимы и обновление природы. Каждый день в масленичную неделю имеет свое название и ритуалы. Проводы зимы – один из веселых и долгожданных праздников в году, когда люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины.
Подробнее
|
-
|
10 марта 2022
«Масленица»
В этом году в КОЦ «Социум села Горохово» масленичные гулянья проходили 4 и 5 марта с учащимися начальных и старших классов Гороховской СОШ.
Подробнее
|