пр. Конституции, 68
Для педагогов Белозерского муниципального округа 21 мая педагогом-психологом Ресурсного центра был проведен выездной семинар-практикум по теме: «Повышение психологической компетентности педагогов в вопросах профилактики деструктивного поведения обучающихся».
На мероприятии присутствовало 19 педагогов, включая заместителей директоров школ по воспитательной работе, социальных педагогов, классных руководителей и педагогов-психологов. В процессе семинара были затронуты вопросы конфликты и медиация как альтернативный вариант решения споров, основной акцент сделан на профилактику риска суицидального поведения детей и подростков в образовательном учреждении, рассмотрены направления работы не только с обучающимися, но и родителями.
Кроме того, еще раз рассмотрены алгоритм действий при выявлении буллинга (травли) в образовательной организации и алгоритм действий образовательных организаций по предупреждению и выявлению фактов проявления суицидального поведения обучающихся в образовательных организациях Курганской области.
В завершение семинара с педагогами представлены кейсы по нештатным ситуациям в школьной среде, и примерные схемы действия.
Назарова Е.Л., педагог-психолог
ГБУ «ЦППМСП «Доверия»
![]() |
3 мая 2017 Все на субботник! На территории КОЦ деревни Тузово и деревни Ковыльное Альменевского района 22 апреля 2017 года было проведено массовое мероприятие - субботник. Подробнее |
![]() |
28 апреля 2017 26 апреля был организован и проведен очередной постоянно действующий межведомственный семинар-практикум «Комплексное содействие лечению и реабилитации детей с РАС». Подробнее |
![]() |
24 апреля 2017 Урок мужества В Жуковском КОЦ Куртамышского района 11 апреля был проведен урок мужества, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне: «Символы Победы». Подробнее |
![]() |
24 апреля 2017 В Курганской областной детской библиотеке прошло мероприятие «С книгой по дорогам детства». Подробнее |