пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум деревни Троицкое» прошло мероприятие – час солидарности, посвященное террористическим актам «Помнить, чтобы жизнь продолжалась».
Ведущая мероприятия провела беседу о проблеме терроризма и экстремизма в современном мире. Выступила с сообщением о хронике событий террористических актов за последнее время. Подчеркнула то страдание, которое перенесли мирные люди, в числе которых были и дети. В ходе мероприятия были раскрыты понятия таких слов: «терроризм», «экстремизм», «теракт» и причины, порождающие совершать террористические акты. Был показан видео ролик «Антитеррор» противодействие идеологии терроризма и профилактика экстремизма.
Было обращено внимание на защиту подростков от провокаторов в сети интернет. В завершение мероприятия зажгли свечу памяти в честь погибших от террористических актов.
Присутствующие на мероприятии сделают вывод, что только толерантность, взаимоуважение и бдительность позволяет предупредить терроризм, лишить преступников надежды на поддержку в обществе.
Мешкова Л.В., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Троицкое»
Мишкинского МО
|
7 февраля 2025 Зимние каникулы в КОЦ «Социум села Пушкино» В КОЦ «Социум села Пушкино» с 4 по 9 января 2025 года прошла неделя зимних каникул. Подробнее |
|
7 февраля 2025 Акция «Письмо Деду Морозу» В КОЦ «Социум деревни Троицкое» 23 января 2025 года благодаря благотворительному фонду «Детский мир» произошло еще одно новогоднее чудо. Подробнее |
|
7 февраля 2025 Свечи для СВОих В России 2025 год объявлен Годом защитника Отечества. Подробнее |
|
7 февраля 2025 Фольклорный праздник «Крещенские забавы» В КОЦ «Социум села Мыркайское» 17 января 2025 года прошел фольклорный праздник «Крещенские забавы». Подробнее |