пр. Конституции, 68
В Центре ранней комплексной помощи ГБУ «ЦППМСП «Доверие» 25 сентября 2025 года родители воспитанников ГКП с нарушениями развития (риском нарушения развития) от 0 до 3 лет вновь встретились на родительском собрании с целью повышения компетентности по различным аспектам развития и воспитания детей.
В ходе собрания родители получили ответы на вопросы:
- Как правильно организовать домашнюю среду для ребёнка?
- Почему важно формировать навыки самообслуживания?
- Что такое комментирование, и как использовать этот приём в повседневной жизни, в естественных жизненных ситуациях?
В практической части родители развивали актёрские навыки и социально-эмоциональный интеллект с помощью мимической гимнастики для повышения эффективности взаимодействия с детьми в семье.
В завершение собрания участники получили буклеты с описанием приёмов стимулирования речи детей с задержкой речевого развития.
Картаполова О.В., педагог-психолог
Центра ранней комплексной помощи
ГБУ «ЦППМСП «Доверие»
|
15 января 2021 «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год» Под таким названием состоялось новогоднее развлечение для детей дошкольного возраста в КОЦ « Социум села Большое Курейное». Подробнее |
|
11 января 2021 Новогодние забавы В преддверии Нового года, когда все находятся в предвкушении праздника, дети больше всего нуждаются в чуде. Подробнее |
|
25 декабря 2020 Формирование жизнестойкости В Сибирякском культурно-образовательном центре для ребят проходят занятия по программе «Цени свою жизнь». Подробнее |