пр. Конституции, 68
Блокада Лениграда – один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной Войны. Подвиг Ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.
В КОЦ «Социум села Спорное» 27 января 2026 года прошли мероприятия, приуроченные к этой дате.
В Спорновской сельской библиотеке для взрослого населения прошел литературно – исторический час «Непокоренный Ленинград». Цель: вспомнить о тех, кто сражался за город, не щадя своей жизни.
Вниманию присутствующих был представлен видеофильм «Корочка хлеба» и проведена акция «Блокадный хлеб». Для ребят старших классов был проведен мастер - класс по созданию открытки, посвященной памятной дате.
По завершении мероприятия была проведена уличная акция с населением - «Открытка памяти». Это возможность напомнить о том, как важно помнить нашу историю, поддерживать друг друга и ценить мирное время. Каждая открытка – это маленький шаг к тому чтобы сохранить память о тех, кто выстоял в трудные времена.
Попова Н.Ф., социальный педагог
КОЦ «Социум села Спорное»
Варгашинский МО
|
30 мая 2017 Наш подарок Земле. 2017 год объявлен Годом экологии. Ежегодно на территории Нижнёвского культурно-образовательного центра работает отряд главы администрации сельского совета. Подробнее |
|
30 мая 2017 Никто не забыт… и ничто не забыто! В Сычевском культурно-образовательном центре Варгашинского района 9 мая прошел митинг, посвященный Дню Победы. Подробнее |
|
30 мая 2017 В завершении учебного года для детей ГБУ «Центр помощи детям» совместно со студентами Курганского областного колледжа культуры был проведен праздник «Здравствуй лето!». Подробнее |