пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум села Кодское» прошла тематическая неделя, посвящённая празднику «День Защитника Отечества».
В течение недели проводились различные мероприятия: просмотр фильмов, чтение художественной литературы. Дети приготовили подарки своим папам. В Школе прошла акция «Посылка солдату», в которой приняли участие школьники, педагоги и родители. Для самых маленьких защитников прошло спортивное мероприятие «Вот, мы какие». Ребята играли в различные игры, участвовали в эстафетах. Получили эмоциональный заряд, хорошее настроение и заслуженные медали.
На уроках физкультуры для ребят постарше прошли спортивные соревнования. В соревнованиях участвовали три команды. Мальчишки соревновались в сборке и разборке автомата, подтягивании, показали силу ловкость и быстроту. Для мальчишек была проведена игровая программа «Школа молодого бойца». Три команды мальчишек «Моряки», «Танкисты», «Летчики» развивали свои спортивные и интеллектуальные качества: силу ловкость, быстроту, сообразительность и смекалку. Участвуя в выполнении интеллектуальных заданий, ребята закрепили знания о службе в армии, о военных профессиях и технике. Эстафеты сменялись песнями и музыкальными паузами. Спортивные командные эстафеты были направлены на развитие выносливости скорости, сплоченности коллектива.
В заключение девчонки поздравили всех мальчишек с праздником и подарили музыкальный номер.
Такие мероприятия развивают в молодых людях ответственность, стремление к победе и умение работать в команде – те качества, которыми должен обладать защитник своей родины.
Гавриловская Л. А., социальный педагог
КОЦ «Социум села Кодское»
Шатровский МО
|
7 июня 2023 «Ах, лето, лето…» Лето – самое любимое время для детей! Радостно, звонко и тепло прошел главный праздник детства – День защиты детей в КОЦ «Социум села Трусилово». Подробнее |
|
7 июня 2023 Субботник на кладбище Содержать в порядке святое место, где похоронены родители, дедушки, бабушки, родные, близкие – это долг каждого из нас. Подробнее |
|
7 июня 2023 Выпускной у дошколят В группе кратковременного пребывания детей 30 мая при КОЦ «Социум с.Большое Курейное» состоялся выпускной утренник. Подробнее |