Новости
Каникулы в Большекуреинском КОЦ
27 июня 2017
Шумно и весело проходят каникулы у ребят из Большекуреинского КОЦ. Лагерь отдыха размещён на базе основной школы. На протяжении многих лет педагогический коллектив уделяет большое внимание укреплению здоровья и развитию творческих способностей детей. В основу организации отдыха закладываются здоровьесберегающие технологии, реализующиеся в игровой форме. Ребята участвуют в познавательных и спортивных играх, конкурсах, викторинах, соревнованиях, акциях. Проводятся профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций и охране жизни детей в летний период, так например, в начале июня проведено тренировочное занятие по эвакуации детей при экстремальных ситуациях. Дети принимают участие в трудовом десанте на пришкольном участке и в акции "Чистый берег", посещают сельский Дом культуры и погранзаставу.
Находясь в лагере дневного пребывания, дети ежедневно включаются в оздоровительный процесс, для которого характерны: упорядоченный ритм жизни, режим питания, поддержка мышечного и эмоционального тонуса. Результатом работы становится формирование потребности у ребят в здоровом образе жизни.
Л.А. Алексеева, социальный педагог
Большекуреинский КОЦ,
Макушинский район

Другие новости:
-
|
21 февраля 2023
Мой край – Зауралье
КОЦ «Социум села Чердынцево» к юбилею Курганской области провел ряд мероприятий.
Подробнее
|
-
|
21 февраля 2023
День рождения Курганской области в селе Пушкино
В рамках социально-педагогического проекта, посвященного 80-летию образования Курганской области «Я – Зауралец!» в КОЦ «Социум села Пушкино» с 30 января по 6 февраля было проведено много интересных и познавательных мероприятий.
Подробнее
|
-
|
21 февраля 2023
Зимние забавы в селе Прорывное
Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года, и потому, что только зимой есть возможность покататься на санях, лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки, выстроить крепость из снега, слепить снежную бабу.
Подробнее
|
-
|
21 февраля 2023
Необходимо знать каждому
В рамках областной акции #ПЕРЕЗИМУЕМ45 КОЦ «Социум села Чердынцево» провел для жителей села профилактический калейдоскоп «Необходимо знать каждому».
Подробнее
|
-
|
21 февраля 2023
Спортивное развлечение «В гости к доктору Пилюлькину!»
Самая главная ценность у каждого человека – здоровье, поэтому спорту, здоровому образу жизни мы уделяем большое внимание.
Подробнее
|
-
|
21 февраля 2023
Юбилей области в селе Кодское
В селе Кодское прошли мероприятия, посвященные юбилею области. Оформлена выставка «Край родной тебя я воспеваю!», на которой были представлены книги, альбомы о Зауралье, а также сборники стихов поэтов села.
Подробнее
|
-
|
21 февраля 2023
Во имя памяти ушедших, во имя совести живых
В рамках патриотического воспитания в КОЦ «Социуме с. Озёрное» прошло совместное мероприятие школы и сельской библиотеки. Темой данного мероприятия была «Битва под Сталинградом», «Блокадный хлеб».
Подробнее
|
-
|
21 февраля 2023
Полезные советы послушали жители села Жаворонки
Всемирный день безопасного Интернета отмечается ежегодно во второй вторник февраля. В 2023 году он приходится на. Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Но безопасность в глобальной сети касается всех, как взрослых, так и детей.
Подробнее
|
-
|
21 февраля 2023
В селе Спицыно ребята пообщались с батюшкой
В рамках реализации областного социально-педагогического проекта «Шаг навстречу. Семья» 13 февраля 2023 года в КОЦ «Социум деревень Спицынского сельсовета» прошла встреча с иереем Константином Стерховым, настоятелем храма великомученицы Параскевы Пятницы с. Кондинское, руководителем Отдела молодежи и миссионерского служения Шадринской епархии с обучающимися Спицынской школы.
Подробнее
|
-
|
21 февраля 2023
Я – зауралец!
В КОЦ «Социум села Боровское» прошла тематическая неделя, посвящённая юбилею образования Курганской области.
Подробнее
|