Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Блокадная ласточка

3 февраля 2023

С целью патриотического воспитания подрастающего поколения в КОЦ «Социум села Боровское» для дошкольников прошли мероприятия, посвященные памяти 80-летней годовщине прорыва блокады Ленинграда.

Блокада Ленинграда – одно из самых страшных и трагических событий в истории нашей страны. Холод, голод, боль, смерть – с этим боролись ленинградцы 872 дня. Люди ждали благих вестей с фронта, от родных. К лету 1943 года в парусине шпиля Адмиралтейства обнаружили жилые гнёзда ласточек. Для жителей блокадного Ленинграда это стало ещё одним знаком – жизнь продолжается. Она стала символом надежды.

В день памяти полного освобождения Ленинграда 27 января с ребятами было проведено занятие с просмотром презентации «Дети блокадного Ленинграда». Из беседы дошколята узнали, что такое блокада, о «Дороге жизни», проложенной по льду Ладожского озера. Детей очень впечатлили фотографии о разрушенном городе, кусочке хлеба, который весил 125 граммов и выдавался каждому жителю один раз в день. Ребята узнали об истории возникновения блокадной ласточки, как символе надежды, своими руками изготовили письмо-треугольник с благой новостью, приклеили ласточку, приняв участие в акции «Блокадная ласточка».

Чащина Э.Н., социальный педагог

КОЦ «Социум села Боровское»

Катайский район

1-063 (1).jpg 1-063 (2).jpg 1-063 (3).jpg 1-063 (4).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть