Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Лекторий «Ответственное родительство. Поощрения и наказания»

15 мая 2023

Специалистом ГБУ «Центр помощи детям» для родителей КОЦ «Социум деревни Воздвиженка Целинного МО 3 мая был проведен лекторий на тему:  «Ответственное родительство. Поощрения и наказания».

Что такое ответственное родительство? Почему дети должны слушаться? В каких сферах жизни ребёнка необходимы запреты? Как долго должно длиться наказание? Можно ли обойтись без наказаний? Какие наказания педагогически допустимы? Филиповой Ольгой Александровной на эти и многие другие вопросы был дан подробный и исчерпывающий ответ. В своём выступлении Ольга Александровна акцентировала внимание на актуальных проблемах поощрения и наказания детей. В завершение семинара родители получили памятки о работе службы оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям и буклет «Станьте другом для подростка», разработанные педагогами ГБУ «Центр помощи детям».

В ходе встречи родители повысили психологическую компетентность, познакомились с принципами использования поощрений и наказаний, узнали, как создать благоприятную  атмосферу для развития ребенка.

 Забродина Н.Л., социальный педагог

КОЦ «Социум деревни Воздвиженка» Целинного МО

1-310 (1).jpeg 1-310 (2).jpeg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть