Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Лето красное – прекрасное!

6 августа 2022

            Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятие накопившегося за год напряжения, восстановления сил. Целесообразно использовать летние каникулы для содержательного отдыха. Так с 1 августа 2022 года в КОЦ «Социум села Боровское» начала свою деятельность летняя оздоровительная кампания.

            День 1: день выдался пасмурным и дождливым. Его мы посвятили Дню военно - морского флота. Исполнили танец "Яблочко", поиграли в подвижные игры: "Море волнуется", "Рыбак, поймай рыбку", "Водяной", изготовили из бумаги пароход в технике оригами, мелками на асфальте рисовали корабли.Конечно же провели инструктажи и занятия: "Дружба - это ценный дар", "Мы - команда", рекомендуемые ГБУ "Центр помощи детям" г. Курган.В конце каждого дня за хорошее поведение и активно участвующие дети получают наклейки. В последний день площадки ребёнок набравший наибольшее количество наклеек получит главный приз.

День 2: день настольных игр. Поиграли во множество настольных игр: "Подарки для друзей", "Игра в жизнь", "Составь слово", мозаика, пазлы, домино. Провели занятие "В мире эмоций". Посетили сельский дом культуры, где с нами провели праздник Ильи пророка и угостили вкусняшками.

День 3: День ЗОЖ. Дружно, вместе, по порядку на весёлую зарядку отправился отряд после приветствия. Вновь прибывшие дети дополнили своими лепестками "Цветок дружбы". Провели акцию "Здоровью - БЫТЬ!"

День 4: день домашних животных. Ребята поделились фотографиями своих домашних питомцев. Провели акцию "Помоги нам человек".Навели порядок на школьном дворе в рамках акции "Чистый двор".

День 5: день индейцев, социальный педагог организовала и провела развлечение "В поисках сокровищ". Сплотившись в дружную команду ребята прошли немало испытаний, с которыми успешно справились. В результате сокровища найдены и поровну поделены.

Также в рамках акции "Активный выходной" социальный педагог пригласила самую лучшую ведущую нашего района Ольгу Переходько, которая провела  игровую программу с "Бумажным шоу" и флешмобами. Каждый участник "купался в сугробах" из белоснежный бумаги, выплескивая свою положительную эмоцию. Бумажное шоу не только зрелищное мероприятие, оно интересно из-за необычности тактильных и эмоциональных ощущений. Мы в этом убедились, понравилось и детям и родителям.

Первая неделя пролетела незаметно. Впереди еще много интересных мероприятий. Почувствуйте лето вместе с нами!

Э. Н. Чащина социальный педагог:

КОЦ «Социум села Боровское», Катайский район

1-59 (1).jpg 1-59 (2).jpg 1-59 (3).jpg 1-59 (4).jpg 1-59 (5).jpg 1-59 (6).jpg 1-59 (7).jpg

 

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть