Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Круглый стол с замещающими семьями Половинского района

20 декабря 2021

В МОУ ДОД «Половинский дом детского творчества» прошел районный круглый стол с замещающими семьями. Открывала мероприятие заместитель главы Половинского района по социальным вопросам  С.В. Пенькова. В его работе приняла участие зональный педагог – психолог Соколова Елена Владимировна с выступлением  «Стратегии поведения в конфликтах».

Она рассказала о типах конфликтов, стратегиях поведения в конфликтах и когда рекомендуется использовать тот или иной стиль поведения. Присутствующие прошли тест и узнали свою стратегию поведения. Замещающие родители познакомились с психологическими техниками и правилами поведения в конфликте, факторами обострения и ослабления конфликтов. Также познакомились с рекомендациями психологов по сближению с детьми.

Замещающие родители познакомились с мотивирующими стихами «Если вас обидели…», унесли с собой «Рецепты счастья» и «Нужные качества». Так же приняли участие в психологической акции «Сердце – детям» - ответы на открытые вопросы в сердечках с признанием в любви к каждому ребенку.

В заключение, все присутствующие получили буклеты.

 Педагог - психолог зонального кабинета

психологической помощи 

ГБУ «Центр помощи детям»

Е.В. Соколова

P_20211217_095537_p.jpg P_20211217_095610_p.jpg P_20211217_105347_p.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть