Новости
Сердце отдаю детям
23 ноября 2023
Перед началом занятий шахматного кружка «Верный ход» в КОЦ «Социум села Чердынцево» вниманию кружковцев предлагаются тематические обзоры об известных личностях: писателях, музыкантах, спортсменах и полководцах, которые в своё время увлекались игрой в шахматы.
Осенняя криптограмма «Сердце отдаю детям» познакомила участников встреч с деятельностью создателя народной педагогики В.А.Сухомлинским (1918 -1970). Его называли «солнечным учителем», а методы – спасительными. Он говорил, что без шахмат нельзя представить полноценного воспитания умственных способностей и памяти у ребёнка. Юные шахматисты и любители тренируются в игровой практике, расстановке фигур, решении шахматных задачек, продолжая свой путь в мир шахмат.
Кривоногова К.А., социальный педагог,
КОЦ «Социум села Чердынцево»
Частоозерский МО

Другие новости:
-
|
19 ноября 2024
Осенние каникулы
Осенние каникулы – период для подвижных игр; снятия скопившегося напряжения; развлечений; возможность заняться любимым делом.
Подробнее
|
-
|
19 ноября 2024
Экскурсия в военную часть
В КОЦ «Социум села Боровское» 31 октября 2024 года в рамках военно-патриотического воспитания молодежи прошла ознакомительная экскурсия в воинскую часть «Травяны» Свердловской области для учащихся Боровской школы.
Подробнее
|
-
|
19 ноября 2024
Осенний бал
В КОЦ «Социума села Боровское» 25 октября 2024 года состоялся традиционный и всеми любимый «Осенний бал».
Подробнее
|
-
|
19 ноября 2024
Каникулы - это всегда хорошо!
Школьные каникулы – это самая любимая, долгожданная и счастливая пора для детей. Осенние каникулы - это первые в учебном году. Ребята ждут эту недельку отдыха с большим нетерпением. Они могут отдохнуть от школьных уроков, расширить свой кругозор и обрести новые знакомства и впечатления.
Подробнее
|
-
|
19 ноября 2024
День народного единства
4 ноября вся наша Россия отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Праздник призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам нашей многонациональной страны важность сплочения народа, благодаря которому и произошла большая победа.
Подробнее
|
-
|
5 ноября 2024
Мероприятие «С папой хоть куда!»
В КОЦ «Социум села Парамоново» 20 октября 2024 года прошло мероприятие, посвященное Дню отца.
Подробнее
|
-
|
5 ноября 2024
Мероприятие «Праздник Покрова»
В КОЦ «Социума села Лихачи и деревни Малопесьяная» 14 октября 2024 года прошла игровая программа для детей «Праздник Покрова».
Подробнее
|
-
|
5 ноября 2024
Акция «Папа, я тебя люблю!»
В КОЦ «Социум деревни Желтики» в преддверии международного Дня отца прошел цикл мероприятий, посвященных нашим папам.
Подробнее
|
-
|
5 ноября 2024
Знатоки избирательного права
В нашем культурно-образовательном центре больше десяти лет работает клуб «Молодой избиратель». В его состав входят подростки с 16 лет.
Подробнее
|
-
|
5 ноября 2024
Концерт «Поет душа - танцует осень»
В КОЦ «Социум села Пушкино» 1 октября 2024 года прошла праздничная концертная программа «Поет душа - танцует осень».
Подробнее
|