пр. Конституции, 68
В культурно-образовательном центре «Социум села Жуково» 6 ноября была проведена игровая программа «Путешествие в страну здоровья».
Целью мероприятия было приобщить детей к здоровому образу жизни, привить любовь к физкультуре и спорту. В мероприятии приняли участие школьники и дошкольники.
Участникам мероприятия было предложено задуматься о том, почему слово приветствие «Здравствуйте» означает пожелание здоровья. Затем ребята отправились путешествовать по стране «Здоровье», где играли, отгадывали загадки, составляли режим дня, участвовали в конкурсах.
На празднике ребята узнали что такое «стресс» и научились приемам быстрого снятия психоэмоционального напряжения - это растирание ладошек, дыхательная гимнастика, спокойная музыка и танцы. А в веселом конкурсе «Передай градусник соседу – я больше не болею» - участники узнали общую температуру группы.
Закончилось мероприятие пожеланием здоровья друг другу.
Печерских О.И., социальный педагог,
КОЦ «Социум села Жуково», Куртамышский район
![]() |
13 декабря 2021 Час знакомства с профессией В КОЦ «Социума деревень Спицынского сельсовета» прошел час знакомства с профессией Подробнее |
![]() |
13 декабря 2021 Декада психологического здоровья в КОЦ «Социум села Боровское» С 15 ноября в КОЦ "Социум села Боровское" стартовала Декада психологического здоровья. Подробнее |
![]() |
13 декабря 2021 День любимой Мамочки В КОЦ «Социум деревни Желтики» день Матери всегда проходит ярко, весело, красочно. Подробнее |
![]() |
13 декабря 2021 «Мама, я тебя люблю! Незабудку подарю!» Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Подробнее |