Новости
Масленица в Озернинском КОЦ
25 марта 2019
В «Социуме села Озёрное» 10 марта 2019 года прошла Масленица. Гуляние прошло очень весело. Для сельчан была организована развлекательная программа. Ведущие пели песни, проводили конкурсы. Одной самых популярных забав на Масленицу всегда служил масленичный столб, являвшийся украшением всего празднества. Мужчины лазали на столб, за что получали различные подарки. В конкурсе «Самый большой блин», участница получила в подарок - сковороду. Также на Масленице было три нарядно украшенные упряжки, победители тоже были награждены призами. Все желающие могли прокатиться на лошади. Праздничные мероприятия носили особенный характер и состояли из разнообразных конкурсов, а сопровождалось все это проведением ярмарки. Местными жителями была организована ярмарка, где продавали блины, булочки, пирожки, шашлык.
Все призы и подарки были куплены на выделенные средства председателем сельского совета.
Башнина О.С., социальный педагог
«Социум села Озёрное», Звериноголовский район

Другие новости:
-
|
4 февраля 2021
Виртуальная экскурсия на Мамаев Курган
В КОЦ «Социум села Мыркайское» состоялась виртуальная экскурсия на Мамаев Курган. Она посвящена 78-й годовщине Сталинградской битвы (17.07.1942 - 02.02.1943). Эта битва продолжалась 200 дней и ночей.
Подробнее
|
-
|
4 февраля 2021
Татьянин день
Праздничная программа состоялась в КОЦ «Социум села Большое Курейное» 25 января. Она посвящена празднику Татьянин день.
Подробнее
|
-
|
3 февраля 2021
Непокоренный Ленинград
В КОЦ села Жуково 26 января прошел урок мужества «Непокоренный Ленинград». Цель мероприятия: воспитание нравственно-патриотических качеств. Задачи мероприятия: привлечь внимание к истории нашей Родины. Воспитывать чувство патриотизма, сознательности, сопричастности к великим историческим событиям.
Подробнее
|
-
|
3 февраля 2021
«Чтобы помнили… Блокада Ленинграда»
В культурно-образовательном центре «Социум село Мостовское» Варгашинского района 27 января прошло мероприятие, посвященное Дню снятия блокады Ленинграда «Чтобы помнили… Блокада Ленинграда».
Подробнее
|
-
|
3 февраля 2021
Это наша история. Это наши герои. Это наше кино.
Жители села Воздвиженка31 января приняли участие в акции «Народный кинопоказ».
«Народный кинопоказ» это совместный проект Российского Союза Молодежи и студии «ВоенФильм».
Подробнее
|
-
|
2 февраля 2021
Помним! Гордимся!
В КОЦ «Социум села Мыркайское» 22 января состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой работы.
Подробнее
|
-
|
2 февраля 2021
Пожарная безопасность под контролем
Во время праздничных каникул директор школы Лопатина З.М., социальный педагог Липина С.А. и классные руководители образовательного учреждения посетили семьи, находящиеся в социально опасном положении.
Подробнее
|
-
|
2 февраля 2021
Визит сказочных героев
На территории села Большое Кабанье прошёл большой переполох. По улицам села 31 декабря проехала необычная повозка с Дедом Морозом, Снегурочкой и бабой Ягой.
Подробнее
|
-
|
2 февраля 2021
Открытие месячника по военно-патриотическому воспитанию
В Гороховском КОЦ 22 январябыло торжественное открытие месячника оборонно-массового и военно-патриотического воспитания. Мероприятие прошло в дружественной обстановке
Подробнее
|
-
|
2 февраля 2021
Урок мужества
В «Большекуреинской ООШ» 22 января состоялось открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Заведующая филиалом познакомила всех участников с планом работы на месяц. Мероприятия в этом году будут проходить под девизом: «Память о защитниках Отечества священна и неприкосновенна».
Подробнее
|