Новости
Акция «Десант добрых дел»
5 августа 2022
«Десант добрых дел или операция «Забота» «Доброта – способность сопереживать, помогать людям. Доброта помогает нам понять, насколько наши поступки влияют на других людей. Любовь и терпение способны «оживить» сердца, сделать их любящими и добрыми» - под таким девизом в КОЦ «Социум д. Сосново прошла акция «Десант добрых дел». В рамках акции дети площадки «Радуга творчества» навестили пожилых людей, проживающих в д. Сосново, им ребята помогли убраться в квартире, навели порядок на придомовой территории. Но самым бесценным для детей оказалась возможность лично пообщаться с тружениками тыла, детьми войны, узнать из первых уст малоизвестные факты об их жизни, Великой Отечественной войне и выразить благодарность за возможность жить под мирным небом. Хочется отметить, что данная акция является реально эффективным инструментом вовлечения молодежи в добровольческую деятельность и решения ряда социальных проблем.
Чалышева Е.П., социальный педагог
КОЦ «Социум д. Сосново» Мишкинского района

Другие новости:
-
|
26 мая 2017
Родительский лекторий «Академия семейного успеха»
В рамках реализации проекта «Мобильный Ресурсный центр психолого-педагогической помощи «Позитив» 4 мая 2017 года в селе Парамоново Альменевского района педагогами-психологами ГБУ «Центр помощи детям» был проведен родительский лекторий «Академия семейного успеха» на тему «Как воспитывать ребенка? Влияние родительских установок на психическое развитие ребенка».
Подробнее
|
-
|
26 мая 2017
Благоустройство деревни
В очередной раз в Культурно-образовательном центре деревни Дрянново прошел весенний cубботник. Все жители собрались на очистку территории, особенно помогала молодежь, они всегда выступают инициаторами того или иного дела и являются первыми помощниками в любом мероприятии.
Подробнее
|
-
|
26 мая 2017
Память сердца
В д. Учкулево 9 мая был проведён митинг, посвящённый Великой Победе, на который пришли жители и уроженцы деревни. Мероприятие началось с прочтении молитвы всем погибшим в этой войне.
Подробнее
|
-
|
26 мая 2017
«Как хорошо на свете без войны»
Подготовка к празднику Великой Победы началось задолго до 9 мая. Были назначены ответственные за мероприятия, все дружно провели субботник, украсили улицы флагами, покрасили памятники погибшим в Великой Отечественной войне.
Подробнее
|
-
|
24 мая 2017
Областной родительский совет
Специалисты ГБУ «Центр помощи детям» приняли участие в проведении областного родительского совета, который состоялся 12 мая 2017 года в конференц-зале Департамента образования и науки Курганской области.
Подробнее
|
-
|
23 мая 2017
В соответствии с планом работы региональной психологической службы системы образования Курганской области в рамках постоянно действующего семинара по профилактике суицидальных проявлений в подростковой среде 17 мая 2017 года на базе ГБУ «Центр помощи детям» состоялся семинар-практикум «Использование кейс-технологии в работе по профилактике суицидального поведения».
Подробнее
|
-
|
23 мая 2017
Победный май
В Культурно – образовательном центре деревне Дрянново 9 мая в честь 72 годовщины Великой Отечественной войны была проведена акция «Свеча», целью которой стало сохранение памяти о былой войне, о тех, кто защищал Родину.
Подробнее
|
-
|
23 мая 2017
«Подвигу жить в веках»
В Желтиковском КОЦ Лебяжьевского района с 3 по 9 мая 2017 года была проведена неделя «Вахта Памяти».
Подробнее
|
-
|
22 мая 2017
Акция «Победа!»
В Сибирякском культурно-образовательном центре прошла акция «Победа!». Готовиться к празднику начали заранее – привели в порядок обелиск, убрали улицы села.
Подробнее
|
-
|
22 мая 2017
Зелёная весна в Чердынцевском КОЦ
Ежегодно в весенний сезон на повестке дня сельского схода граждан стоят самые насущные вопросы. В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций глава Чердынцевского сельсовета И.А. Кривоногов провел для населения разъяснительную беседу о пожароопасном весеннем периоде.
Подробнее
|