Новости
Семинар по теме: «Неговорящие дети в системе обучения – что необходимо знать»
14 ноября 2022
11 ноября 2022 года Департамент образования и науки Курганской области совместно Ассоциация дефектологов специального образования Курганской области на базе Мультицентра «Скрепка» провели обучающий семинар по теме: «Неговорящие дети в системе обучения – что необходимо знать». В семинаре приняло участие более 30 специалистов работающих по этой проблематике.
Одними из докладчиков семинара были специалисты ГБУ «Центр помощи детям» Ивлева Светлана Адиковна и Колесникова Людмила Анатольевна.
Ивлева С.А., сурдопедагог ЦПМПК Курганской области познакомила присутствующих с темой «Нарушение речи как вторичный признак нарушения слуха», в которой раскрыла особенности нарушения слуха и как они отражаются на формировании и становлении речи у детей дошкольного возраста, продемонстрировала методы и приемы диагностики речи при наличии патологии слуха у ребенка.
Колесникова Л.А. рассказала об онтогенезе речевого развития и отметила, признаки для беспокойства у специалистов занимающихся коррекцией развития детей.
Табулова О.Т., учитель-дефектолог ЦПМПК

Другие новости:
-
|
1 апреля 2022
Все работы хороши, выбирай на вкус!
В мире существует большое количество профессий. Каждой профессии надо обучаться. А еще при выборе профессии надо выбирать ту, которая больше нравиться.
Подробнее
|
-
|
30 марта 2022
Семинар в режиме ВКС по проблеме «Организация образовательной среды в образовательных организациях для обучающихся с нарушением зрения в режиме инклюзии»
30 марта 2021 г. состоялся семинар в режиме ВКС по проблеме «Организация образовательной среды в образовательных организациях для обучающихся с нарушением зрения в режиме инклюзии»
Подробнее
|
-
|
30 марта 2022
Театральная весна – 2022
В рамках Года культурного наследия народов России в КОЦ «Социум села Боровское» с целью приобщения детей к театральному искусству в преддверии дня театра для дошкольников прошла «Театральная весна».
Подробнее
|
-
|
30 марта 2022
Весенние забавы
В КОЦ «Социум с. Парамоново» Альменевского района 25 марта в прошло спортивно- развлекательное мероприятие для детей, целью которого было создать у детей и гостей бодрое, радостное настроение, доставить радость и удовольствие от совместной деятельности.
Подробнее
|
-
|
30 марта 2022
«Мир славянской культуры»
В «Социуме села Горохово» во время весенних каникул с 21 по 25 марта был организован отдых детей с дневным пребыванием на тему «Путешествие в мир славянской культуры». Учащиеся были объединены в отряды - племена: «Древляне» и «Поляне».
Подробнее
|
-
|
29 марта 2022
Передай добро по кругу
Жизнь действительно наполняется смыслом, когда появляется желание помогать окружающим - творить добро и дарить радость людям.
Подробнее
|
-
|
29 марта 2022
Акция «Все в наших руках»
20 марта отмечается день земли – праздник чистой Воды, Земли и Воздуха.
Подробнее
|
-
|
29 марта 2022
Живёт в селе рукодельница…
В каждом сельском поселении нашего района можно найти людей приветливых, увлечённых своим делом.
Подробнее
|
-
|
29 марта 2022
Международный день птиц
Не случайно выбрана дата проведения праздника: начало апреля. Ведь в это время возвращаются с тёплых краёв перелётные птицы. Прилетевшие с юга пернатые, становятся для нас добрыми вестниками желанной весны, тепла, пробуждения природы. Взрослые и дети с большой радостью ждут прилёта птиц.
Подробнее
|
-
|
29 марта 2022
«Нужно правила движения выполнять без возражения!»
Под таким девизом 23 марта в группе кратковременного пребывания «Теремок» культурно-образовательного центра «Социум села Митино» прошло мероприятие по правилам дорожной безопасности.
Подробнее
|