Новости
Районное методическое объединение психологов Половинского МО
29 апреля 2023
Травля детей сверстниками – одна из наиболее распространенных проблем в образовательных организациях, которая существенно увеличивает риск суицидов среди обучающихся, приводит к распространению агрессии и насилия в группе, снижению успеваемости, эмоциональным и невротическим проблемам.
С целью профилактики и борьбы с буллингом в МОУО Администрации Половинского муниципального округа 19 апреля прошло методическое объединение с психологами, социальными педагогами и завучами школ округа. Мероприятие прошло в рамках Недели психологии.
Педагог-психолог зонального кабинета психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям» Елена Владимировна Соколова выступила с темой «Буллинг: психологический механизм возникновения; алгоритм проведения родительского собрания (классного часа)». В процессе обсуждения доклада участники совещания поделились своим опытом работы с детьми и родителями. Педагог-психолог МОУ «Половинская СОШ» Бузакина Мария Александровна рассказала о документации психолога и провела акцию «Ниточка на удачу». Психологи поделились опытом работы и ведением документации на детей, находящихся на психолого-педагогическом сопровождении.
Соколова Е.В.,
педагог-психолог зонального кабинета
психологической помощи
Половинский МО

Другие новости:
-
|
4 февраля 2021
Татьянин день
Праздничная программа состоялась в КОЦ «Социум села Большое Курейное» 25 января. Она посвящена празднику Татьянин день.
Подробнее
|
-
|
3 февраля 2021
Непокоренный Ленинград
В КОЦ села Жуково 26 января прошел урок мужества «Непокоренный Ленинград». Цель мероприятия: воспитание нравственно-патриотических качеств. Задачи мероприятия: привлечь внимание к истории нашей Родины. Воспитывать чувство патриотизма, сознательности, сопричастности к великим историческим событиям.
Подробнее
|
-
|
3 февраля 2021
«Чтобы помнили… Блокада Ленинграда»
В культурно-образовательном центре «Социум село Мостовское» Варгашинского района 27 января прошло мероприятие, посвященное Дню снятия блокады Ленинграда «Чтобы помнили… Блокада Ленинграда».
Подробнее
|
-
|
3 февраля 2021
Это наша история. Это наши герои. Это наше кино.
Жители села Воздвиженка31 января приняли участие в акции «Народный кинопоказ».
«Народный кинопоказ» это совместный проект Российского Союза Молодежи и студии «ВоенФильм».
Подробнее
|
-
|
2 февраля 2021
Помним! Гордимся!
В КОЦ «Социум села Мыркайское» 22 января состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой работы.
Подробнее
|
-
|
2 февраля 2021
Пожарная безопасность под контролем
Во время праздничных каникул директор школы Лопатина З.М., социальный педагог Липина С.А. и классные руководители образовательного учреждения посетили семьи, находящиеся в социально опасном положении.
Подробнее
|
-
|
2 февраля 2021
Визит сказочных героев
На территории села Большое Кабанье прошёл большой переполох. По улицам села 31 декабря проехала необычная повозка с Дедом Морозом, Снегурочкой и бабой Ягой.
Подробнее
|
-
|
2 февраля 2021
Открытие месячника по военно-патриотическому воспитанию
В Гороховском КОЦ 22 январябыло торжественное открытие месячника оборонно-массового и военно-патриотического воспитания. Мероприятие прошло в дружественной обстановке
Подробнее
|
-
|
2 февраля 2021
Урок мужества
В «Большекуреинской ООШ» 22 января состоялось открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Заведующая филиалом познакомила всех участников с планом работы на месяц. Мероприятия в этом году будут проходить под девизом: «Память о защитниках Отечества священна и неприкосновенна».
Подробнее
|
-
|
25 января 2021
Быть счастливым – всегда!
С целью повышения жизнестойкости, укрепления детско-родительских взаимоотношений, в МОУ «Новобайдарская ООШ» 19 января 2021 годапрошли тренинги и общешкольные акции «Сердца-родителям», «Трекер счастья», «Листопад пожеланий», «Банка благодарности».
Подробнее
|