пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум посёлка Галкино» 6 февраля 2025 года - в день 82 годовщины образования Курганской области на базе городской библиотеки прошла встреча пожилых жителей микрорайона.
Из названия мероприятия уже следует, что речь шла о малой Родине, о той земле, где родился и вырос. Где живут твои родные – близкие тебе люди, друзья, товарищи. Где до боли знакомые тебе улицы, уголки природы.
Мероприятие началось с просмотра книжной выставки «Здесь я живу, и край мне этот дорог». Около выставки прошла фотосессия. Гости увлечённо рассказывали о родном крае, о том, чем дорог он им, чем является для них малая родина. Из всех присутствующих только два человека родились и живут в нашем городке, а одна – родом из Краснодарского края. С большим интересом слушали воспоминания каждого о своём таком далёком, но родном детстве и молодости.
В завершении все вместе приняли участие в викторине «Край родной, навек любимый». Все получили заряд бодрости и хорошего настроения!
Елина Л.А., социальный педагог
КОЦ «Социум посёлка Галкино»
город Куртамыш
![]() |
13 мая 2021 Праздник Победы Накануне Дня Победы в КОЦ деревни Дрянново, Шадринского района прошла акция «Поздравь ветерана». Подробнее |
![]() |
13 мая 2021 Святая Пасха В Нижнеголовинском СДК и КОЦ «Социум села Нижнеголовное» 2 мая прошла музыкально – игровая программа, посвящённая Святой Пасхе. Подробнее |
![]() |
13 мая 2021 Праздник Победы В преддверии праздника Победы в Великой Отечественной войне, 7 мая в КОЦ «Социум деревни Украинец» прошли мини-концерты Подробнее |
![]() |
13 мая 2021 Победный май Подготовка и проведение празднования 76-ой годовщины со Дня Победы в Желтиковском КОЦ прошла очень оживленно. Подробнее |