пр. Конституции, 68
6 февраля 2025 года – одна из самых знаменательных дат в истории нашего региона для всех, кто родился, вырос и живёт в Зауралье. Дата образования Курганской области, которую мы отмечаем в этом году, хоть и не юбилейная, но для нас очень значимая и знаковая. Без внимания не остался этот праздник и на территории КОЦ «Социума села Кодское».
В школе прошли мероприятия, посвященные этой дате: классные часы, конкурсы рисунков, сочинения, общешкольная линейка, которую подготовили и провели учащиеся 6 класса. В ходе данных мероприятий учащиеся вспомнили историю создания Курганской области, значение нашей области во время Великой Отечественной войны, о людях которые прославили нашу область.
На базе КОЦ прошел конкурс стихов «Мое Зауралье». В конкурсе приняли участие дети среднего звена. Они прочли стихи поэтов нашего села. В качестве жюри и просто гостями были приглашены их бабушки. Победители и участники были награждены грамотами и сувенирами.
Какой будет наша область — зависит от каждого из нас. Каждый день, шаг за шагом область идет вперед!
Гавриловская Л. А., социальный педагог
КОЦ «Социум села Кодское»
Шатровский МО
![]() |
16 июня 2017 Путешествие в сказку В Першинском КОЦ 1 июня прошел праздник День защиты детей – «Путешествие в сказку». Подробнее |
![]() |
9 июня 2017 «Планета детства» В культурно-образовательном центре «Социум села Мыркайское» Мишкинского района 1 июня прошел праздник «Планета детства». Подробнее |