пр. Конституции, 68
Для педагогов Белозерского муниципального округа 21 мая педагогом-психологом Ресурсного центра был проведен выездной семинар-практикум по теме: «Повышение психологической компетентности педагогов в вопросах профилактики деструктивного поведения обучающихся».
На мероприятии присутствовало 19 педагогов, включая заместителей директоров школ по воспитательной работе, социальных педагогов, классных руководителей и педагогов-психологов. В процессе семинара были затронуты вопросы конфликты и медиация как альтернативный вариант решения споров, основной акцент сделан на профилактику риска суицидального поведения детей и подростков в образовательном учреждении, рассмотрены направления работы не только с обучающимися, но и родителями.
Кроме того, еще раз рассмотрены алгоритм действий при выявлении буллинга (травли) в образовательной организации и алгоритм действий образовательных организаций по предупреждению и выявлению фактов проявления суицидального поведения обучающихся в образовательных организациях Курганской области.
В завершение семинара с педагогами представлены кейсы по нештатным ситуациям в школьной среде, и примерные схемы действия.
Назарова Е.Л., педагог-психолог
ГБУ «ЦППМСП «Доверия»
![]() |
27 апреля 2022 Материалы ВКС от 27.04.2022 1. Деятельность учителя-логопеда дошкольной ОО Чиянова Д.В. Подробнее |
![]() |
25 апреля 2022 Субботник в нашей селе В КОЦ «Социум сел Сычево, Уфино и Пестерево» Варгашинского района в преддверии Дня Победы прошли субботник и акция «Обелиск». Подробнее |
![]() |
25 апреля 2022 «Пасхальные забавы» Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси. Подробнее |
![]() |
21 апреля 2022 «Поле чудес» В марте в КОЦ «Социум д. Логоушка» состоялись две игры «Поле чудес»: «Праздник цветов» и «Птицы – наши друзья». Подробнее |