пр. Конституции, 68
Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день вспоминают жертв террористической атаки 1 - 3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.
В КОЦ «Социум села Пушкино» на общешкольной линейке, мы вспомнили события, произошедшие в Беслане 2004 года, говорили о патриотизме и мужестве, о сплочённости, о недопущении подобной трагедии.
Память погибших в Беслане почтили минутой молчания. Учащимся были вручены памятки «Мы против террора».
Благодаря общим усилиям общества и государства и неравнодушию каждого можно противостоять этой угрозе. Только бдительность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе.
Птицына Л. Н., социальный педагог
КОЦ «Социум села Пушкино»
Куртамышский МО
![]() |
20 апреля 2021 День веселья и смеха! День розыгрышей и смеха отмечается первого апреля. Подробнее |
![]() |
20 апреля 2021 Юные таланты села Горохово В поселке Юргамыш27 марта проводился районный конкурс «Театральный перекресток – 21». Подробнее |
![]() |
20 апреля 2021 День Здоровья В Курганской области 7 апреля прошёл День Здоровья. Подробнее |
![]() |
13 апреля 2021 День смеха В Желтиковском КОЦ Лебяжьевского района 1 апреля прошел под девизом: «Дан апрельский этот день, скуки чтоб развеять тень». Подробнее |