пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум посёлка Галкино» 13 марта 2026 года состоялась экскурсия в храм.
Научить несовершеннолетних правильно вести себя в храме – это благодатная задача. Даже тогда, когда они пришли на экскурсию лучик благодати может стать светлой дорожкой, которая в будущем приведёт их в Дом Божий уже как прихожан.
Мы живём в небольшом городке, который называется Куртамыш. Знание истории малой родины поможет детям ещё крепче любить родную землю, знать её историю. Духовно – нравственное воспитание детей – это приобщение их к народной культуре и традициям родного края. Месяц март насыщен православными праздниками. Вот и мы решили в это время посетить наш храм и побывать в Воскресной школе.
Церковнослужители познакомили с интерьером, рассказали о том, что в храм приходят люди, чтобы вместе помолиться, попросить у Бога мира. Общая молитва сейчас очень важна, когда идёт специально-военная операция. Дети узнали правила, которые есть при посещении храма. Прошла экскурсия по Воскресной школе. Преподаватель этой школы Л.Ю.Незаметдинова рассказала о том, чем занимаются дети.
Экскурсия доставила детям массу положительных эмоций, ведь многие из них в храме оказались впервые.
Елина Л.А., социальный педагог
КОЦ «Социум посёлка Галкино»
город Куртамыш
|
1 апреля 2021 Активная жизнь в селе Межборное Зимний периодбогатнапраздники.Вкаждомселе празднуют их по своему. КОЦ«Вдохновение» Притобольногорайона неосталсяв стороне. Подробнее |
|
30 марта 2021 ВКС 30.03.2021 30.03 ФОМИНА Л.И. Требования к организации комплексного обследования детей с нарушениями зрения специалистами ПМПК Подробнее |
|
29 марта 2021 Снова вместе Россия и Крым Важное историческое событие для нашей страны произошло 18 марта 2014 года. А именно присоединение Крыма к России. Подробнее |